现在榴莲的价格多少钱
⑴ 软金月榴莲多少钱一斤
湖南省长沙市芙蓉区金枕榴莲批发价格28元/斤。
广西壮族自治区南宁市江南区干尧榴莲批发价格23元/斤,浙江省嘉兴市秀洲区干尧榴莲批发价格25元/斤,云南省文山壮族苗族自治州文山市干尧榴莲批发价格17元/斤,广西壮族自治区崇左市凭祥市干尧榴莲批发价格17元/斤,云南省红河哈尼族彝族自治州河口瑶族自治县干尧榴莲批发价格15.8元/斤。湖南省长沙市芙蓉区金枕榴莲批发价格28元/斤,广西壮族自治区南宁市上林县金枕榴莲批发价格25元/斤,湖北省荆门市钟祥市金枕榴莲批发价格36元/斤,山东省青岛市城阳区金枕榴莲批发价格45元/斤,云南省昆明市安宁市金枕榴莲批发价格44.5元/斤。广东省广州市白云区金枕榴莲批发价格30元/斤。
⑵ 榴莲一般一个多少钱左右
截至2021年,榴莲的价格在16.5元/斤-41.67元/斤之间。
榴莲根据大小不同,一个得价格大概在70元-200元之间。
榴莲是热带着名水果之一,原产马来西亚。东南亚一些国家种植较多, 其中以泰国最多。中国广东﹑海南也有种植。榴莲在泰国最负有盛名,被誉为“水果之王”。它的气味浓烈、爱之者赞其香,厌之者怨其臭。
有个附会传说,中国古代明朝的时期,航海舰队到达今东南亚,品尝当地特产果实时,郑和对这种水果大为赞赏,然而果实只能一年一熟,故命名留恋,后人取其谐音,称作榴莲。
注意事项:
1、榴莲树一般都长到二十五米高,在这么高的树上采摘,这是有危险的,所以人工成本会比较高。而且采摘榴莲时也不容易,不仅要爬到树上,还要有两个人合作把榴莲运到地上,否则就会弄坏榴莲。
2、榴莲的生长周期很长,在种植前期的成本很高,这也是因为榴莲的成熟期比较长,从开始到种植成熟,通常需要八年时间,所以即使它一年能够结四百颗,价格也是非常昂贵的。
⑶ 榴莲20.8一斤,买了一个总价71元,把榴莲杀了,那么榴莲肉卖多少钱一斤
榴莲买的时候 20.8一斤,总价71,那么就是净重71/20.8=3.413462斤,按照榴莲的出肉率,就是3.4×0.65=2.21斤,71÷2.21=32.126697元每斤!
⑷ 榴莲一个多少钱
截至2020年,榴莲的价格在16.5元/斤-41.67元/斤之间。
榴莲是一种营养价值很高的水果,它的价格比较昂贵,但买着吃的人还是不少,虽说有些特殊气味,吃的时候口感却挺不错。
注意事项:
1、榴莲树一般都长到二十五米高,在这么高的树上采摘,这是有危险的,所以人工成本会比较高。而且采摘榴莲时也不容易,不仅要爬到树上,还要有两个人合作把榴莲运到地上,否则就会弄坏榴莲。
2、榴莲的生长周期很长,在种植前期的成本很高,这也是因为榴莲的成熟期比较长,从开始到种植成熟,通常需要八年时间,所以即使它一年能够结四百颗,价格也是非常昂贵的。
⑸ 榴莲最近为啥降价目前市场价多少钱一斤-股城消费
榴莲属于一种纯热带作物,又名韶子、麝香猫果,是一种木棉科、热带落叶乔木上结的果子。目前,我国市场上销售的榴莲多为进口榴莲,因此,价格方面比较昂贵。但最近有消费者发现市场上的榴莲降价了,大家都毕竟好奇榴莲最近为啥降价?降价之后,目前市场价多少钱一斤?下面一起来了解一下。榴莲价格下降多少
好消息,喜欢吃榴莲吃货们的春天终于来了!根据数据显示,最近榴莲价格跌落的行情,平均降幅已达23%。在超市里发现,目前普通榴莲价格在19.8元/斤,目前购买一个10斤种的榴莲不到200元。在短短一周的时间内,榴莲怎么会降价这么多呢?
据知情人士称,目前市场上比较便宜的榴莲多产自海南,由于产自海南的榴莲没有关税,因此,比较便宜。另外,加上疫情的影响,为了增加收入,泰国、马来西亚、印度尼西亚、柬埔寨等国家,在加大对我国榴莲出口的同时,大幅度降低了出口价格,从而导致我国市场上销售的进口榴莲的价格也有所降低。
⑹ 128一斤榴莲正常吗
不正常,应该是25至30元左右一斤
⑺ 榴莲多少钱一个
你也不能多多少钱1度发一张衣服榴莲大的小的都会有是吧?品质也会差很多的,一般平时我们正常在吃榴莲20块钱左右一斤吧!一个五六斤,总是有的,或者18斤也会有因为可实在是太厚了。
⑻ 榴莲多少钱一斤现在市场价微山
在不同的地区,榴莲的价格各异,但总体价格都是在十几块一斤上下波动。便宜的品种在收获季节也有卖8块多一斤的,贵的时候13-15一斤,一个小的5-6斤,大的10斤以上
⑼ 榴莲30元一斤贵吗
如果不是榴莲上市的季节,那么30元一斤不贵。如果是榴莲大量上市最便宜应该是10-20块钱每斤。一个榴莲大概5-15斤左右,所以一颗榴莲的价格基本都在几百块钱左右,而且榴莲里面的果肉也是不固定的,开榴莲有点看运气的成分,运气好,就可以开到很多榴莲肉,运气不好那么注定得到的果肉十分小。
什么时候购买榴莲便宜?
在海关正常的情况下,5-9月的榴莲整体价格最便宜。
按照常规,一般榴莲成熟的时间在每年的夏季,6、7月份开始成熟上市,8、9月份的榴莲都是随处可见的,如果是想要买到又好吃又便宜的榴莲的话,一般在夏末秋初最好了。