功夫灯笼裤哪里卖及价格是多少钱
1. 练武术的裤子~!
从图片上看,是裤腿太瘦了。但是改的话又只能改裤裆,所以只能把裤裆改浅一点了。一般练武术的裤子,裤裆都很深的,但裤腿也是相当肥大。
P.S不如买一条专门练武用的裤子。单买的话20元左右一条。不是很贵。
2. 学校武术队买回316套武术服,花去1680元,衣服每件68元,裤子每条多少钱
解:设裤子每条x元钱,
(68+x)×16=1680
68+x=1680÷16
68+x=105
x=105-68
x=37
答:裤子每条37元钱。
3. 想买老北京人的那种灯笼裤,谁知道哪有卖的
你要在北京就去王府井转转吧,那里你要的布鞋“内联升”(新东安商场地下一层),唐装在王府井也有卖的很多,至于你说的老北京的裤子叫“灯笼裤”卖的就少了,你也可以在卖唐装那咨询下。
祝你好运。
4. 一条裤子129元,打8.8折后是多少钱
用129×88%等于的结果就是了。
5. 帅气休闲灯笼裤哪有
淘宝商城里搜索一下y11店铺,款式齐全,价格也不贵,总有你需要的。
6. 品质好一点的灯笼裤哪里有卖
如果用淘宝的话,尽量选天猫,认证高一些。
7. 高尔夫灯笼裤哪里有卖
哪里都有卖
8. 武术队买了十六套服装一共用去1680元每件上衣68元,每条裤子多少钱
68乘16等于1088减1680等于592除16等于37
9. 学校要给30个人的武术队要买运动服买运动服要花多少元衣服53元裤子47元
学校要给30个人的武术队要买运动服,买运动服要花【3000】元 (衣服53元裤子47元)
一套是 53+47=100(元)
一共是 100x30=3000(元)
10. 学校武术书买16套武术服,一共1680元。每件6.8元,每条裤子多少元
1680÷16=105(元)
如每件上衣为6.8元,那么每条裤子为:
105-6.8=98.2(元)
如每件上衣68元,那么每条裤子为:
105-68=37(元)