佛山团队拓展价格多少
❶ 户外活动拓展中心多少钱
每一个公司、基地收取的费用都不一样的,如果要求高要价肯定贵。
大概的价格你可以参考一下这方面做拓展公司的官网,如“邦才国际拓展”了解一下,有什么不懂得也可以问人工在线沟通。
最后祝“您”生活愉快
❷ 一次户外拓展训练需要多少费用
费用这个真不好说,需要知道团队人数,拓展课程,时间天数等因素决定,但是这些是可以小了解的,希望对你还是有帮助的!
费用说明
费用包含
活动路线勘察、环节设计;
贝尔生存训练营教官团队全程活动执行;
贝尔生存训练营保障团队全程服务;
活动期间专业摄影服务;
活动期间顶级户外装备使用;
保额50万元的个人意外保险(覆盖活动日期);
贝尔生存训练营荣誉证书及徽章 ;
集合地-营地间往返交通 。
费用不含
行程之外的交通费用;
行程之外的餐食费用;
行程之外的住宿费用;
因交通延阻或改期取消、恶劣天气等不可抗力因素所导致的额外费用。
❸ 在佛山组织了一次拓展培训,效果不是很理想!跟签协议时讲得差距很大,感觉被忽悠了。
现在很多前期销售人员推荐的拓展方案水分很大。方案做的很精美,效果被放大很多倍;再就是一些初级销售人员不靠谱的做承诺,导致了您这样的体验;要知道一天或者几天的拓展培训,不可能从根本上解决团队所存在的问题,如果在一定程度上让团队现有问题暴露等更清晰,让大家能够认识到问题的存在,并从游戏的侧面找到解决问题的方案,就已经很成功了;当然这些都需要有很优秀的培训师的现场引导。千寻拓展机构在广东经营十多年了,应该有很多优秀的培训师。
❹ 拓展训练价格一般多少
平均100-200左右,拓展训练提升团队凝聚力及战斗力,拓展培训对于个人来说:可以提高自身心理素质,减缓工作压力,锻炼在特定情况下应急与生存能力;对于团队来说:可以提高凝聚力,增加团队协作能力,减少团队生产成本,提高生产效率;对于领导者来说:可以减少管理风险,降低管理成本等;益群体育
益德拓展
❺ 拓展训练一天的费用是多少
费用肯定是跟很多因素有关系的,下面对于拓展费用做一个说明
费用包含
活动路线勘察、环节设计;
贝尔生存训练营教官团队全程活动执行;
贝尔生存训练营保障团队全程服务;
活动期间专业摄影服务;
活动期间顶级户外装备使用;
保额50万元的个人意外保险(覆盖活动日期);
贝尔生存训练营荣誉证书及徽章 ;
集合地-营地间往返交通 。
费用不含
行程之外的交通费用;
行程之外的餐食费用;
行程之外的住宿费用;
因交通延阻或改期取消、恶劣天气等不可抗力因素所导致的额外费用。
❻ 做一次户外拓展训练大概要多少钱
行业人士 一般 100-400元/人/天, 大部分会在100-150元/人/天
吃住费用是根据预算多少而选择吃住环境和吃住标准
具体还是要视你的拓展项目类型而定
❼ 拓展基地训练一般价格是多少
chinatzpx拓展基地价格没有办法定价,设备都不同,如果要计算价格的话,车旅费也要计算在内,还有每个基地餐饮都不一样,建议你直接打电话过去问,然后把 去基地,和基地的费用,餐饮都加到一起,自己算吧!
❽ 户外拓展训练费用一般多少
费用情况根据你的人数,天数,以及包含的内容来定,主要分为三个方面:培训费,包含:方案策划,培训执行两大块,交通接送费用,根据实际结算;基地场地,用餐,住宿,同样根据实际消费结算。
意义:
提升和强化个人心理素质:
户外拓展训练是一项旨在协助企业提升员工核心价值的训练过程,通过训练课程能够有效地拓展企业人员的潜能,提升和强化个人心理素质。
帮助企业人员建立高尚而尊严的人格,同时让团队成员能更深刻地体验个人与企业之间,下级与上级之间,员工与员工之间唇齿相依的关系,从而激发出团队更高昂的工作热诚和拼搏创新的动力,使团队更富凝聚力。
增强团队合作精神:
团队项目 穿越电网户外拓展训练是一套塑造团队活力、推动组织成长的不断增值的训练课程。是专门配合现代企业进行团队建设需要而设计的一套户外体验式模拟训练,这是当今欧洲、美洲及亚洲大型商业机构所采纳的一种有效的训练模式。
训练内容丰富生动,寓意深刻,以体验启发作为教育手段,学员参与的训练将成为他们终身难忘的经历,从而让每一系列活动中所寓意的深刻的道理和观念,能牢牢地扎根在团队和每个成员的潜意识中,并且能在日后的工作合作中挥发应有的效用。
❾ 做一场拓展培训要多少钱,怎么收费
拓展培训是按人按天收费的,每个人平均一天多少钱,团队人数也是影响价格的一个重要因素。如果是一天的拓展,会涉及到三大部分的费用,培训费、餐费、交通费等;其中培训费中又包含有培训师、场地、器材装备等费用;若是两天或两天以上的行程,还会涉及到住宿、会场、娱乐等费用,一般详细的费用将会在拓展方案报价中详细列出。
❿ 问一下深 圳团队户外拓展训练一天大概多少钱
说的是冲浪户外拓 展训 练吧,在深圳西涌沙滩从零基础学习2小时冲浪,之前过去的话要六百多,可以在拖把儿 网 预订只要四百多元,而且有一对一私教指导。