铅笔的价格多少钱一支
1. 2B铅笔一支多少钱
便宜的5角,好的几块钱
2. 一个铅笔的价格是多少
(194-25×6.8)÷30
=(194-170)÷30
=24÷30
=0.8(元)
答:铅笔的单价是0.8元.
3. 一支铅笔的价格是10元还是10角
一般来说,铅笔的市场价是一元一条也就是10角
铅笔(qiān bǐ,Pencil),是一种用来书写以及绘画素描专用的笔类,距今已有四百多年的历史,其中,绘画素描的铅笔分为诸多类型,它分成三个发展阶段,分为石墨、木制笔杆、带帽铅笔;另外,它的颜色有红白、黑白、黄黑等条纹
4. 铅笔多少钱一根
普通铅笔,5毛左右把,自动的贵一些,不过最便宜的估计1块也能买到了.如果要银质的,请参考银的价格.如果要金的,还是要参考金的价格,不过好像没有见过卖的,估计你得去定做,定做要加工费.
不知道现在的人怎么回事,吃饱了没事干,竟然问出这种问题,帮你总结一下,要是你能把上网的钱剩下来,估计能买n打了.骗分回复.
5. 现在的铅笔价格
哈哈,你好可爱啊,送给邻居家弟弟妹妹就是了,5毛钱一支,到哪卖啊。
6. 一支铅笔的价格是100分是对还是错
人民币的换算是1元=10角=100分,所以一支笔的价格是100分是对的,只是生活中很少以分为单位,就像生活中大家愿意说一段路程是5km但是很少有人说成5000m,望采纳
7. 一支铅笔多少钱
不同的商店价格不一样!比如说我们这里的一个店里:HB0.4;2B0.4;3B0.5;4B0.8;5B1.0;6B1.0(元) 。但乡村的一个店里的铅笔HB、2B、3B、4B都是0.3。5B、6B都是0.5(元) 。
第一阶段:
石墨的诞生:此时的“石墨铅笔棒”还处于仅仅满足可以书写的原始阶段。
石墨1564年,在英格兰一个叫巴罗代尔的地方,人们发现了一种黑色矿物——石墨。很快,当地的一些牧羊人发现,可以用石墨在羊身上画上记号。受此启发,人们把石墨块切成小条拿来写字和绘画。但石墨条很容易弄脏手,而且容易折断。
1761年,德国化学家法伯尔解决了这个问题:他先把石墨矿石研磨成粉末,用水冲洗去杂质,获得纯净的石墨粉;接着,他又在石墨粉中掺入硫磺、锑、松香等物质;然后再将这种混合物加热凝固,并压制成笔的形状,这是铅笔最早的雏形。
第二阶段:
早期铅笔木制笔杆的诞生:经历百年的发展后,此时的“铅笔”进入了其自身演变的初级阶段,木制铅笔杆的出现,成为“铅笔”的半成品,市场上主要为此类铅笔杆,使用者需要经过再次削制才能使用。
8. 1个铅笔多少元
这支铅笔的价钱=9.00÷10=0.90(元)
这个计算器的价格=0.90×100=90(元)
9. 现在的2B铅笔多少钱一支
好像1元或2元1盒10几元
10. 一只铅笔可以说成大约多少钱吗
一支铅笔可以说成大约在五毛钱左右的价格,分质量有的价格稍贵一些