当前位置:首页 » 房价信息 » 编写一本习题册价格多少

编写一本习题册价格多少

发布时间: 2022-04-15 09:52:00

❶ 飒漫画习题册多少钱

26元,附带习题册。如果是想要重画的话也可以去复印一本。

❷ 出一本练习册的书,成本多少钱

开本是多大,是黑白印刷还是彩色印刷。按16开、内文黑白印刷,封面彩色印刷来算,只算印刷装订的话,大概20多块一本。前提是你要把封面做好、内文排版好。如果还需要封面设计和内文排版的话,费用就要另外算了。——上师文化传媒【专业图书出版】。

❸ 王老师给同学们买习题集,如果买7本缺3元钱,如果买10本缺12元,那么一本习题集的价格是多少元王老师一

练习本的单价:(12-3)÷(10-7)
=9÷3
=3(元)
王老师的钱数:
3×7-3=18(元)或3×10-12=18(元)
答:一本习题集的价格是3元,王老师一共有18元钱.

❹ 一本九年级义务教育六年级语文上的练习册要多少钱

厄。。。去书店看看吧。

❺ 现在在网上是不是可以买到教材和习题册几本书加起来大概要多少钱

同学你好,很高兴为您解答!

是的,可以买到,不过是去年的,今年的目前还没有出来,下个月肯定已经出来了。建议先用着去年的,一般新版也不会比旧版差很多。

每年全国注册税务师考试中心都要重新编订新的考试大纲和考试教材。大纲为一本,考试教材为每科目一本,总计费用应在200元以内。通常情况下随配套教材还会有《历年试题》和《 相关法规汇编》各一本,价格均在10-40元之间。教材面世约在报考工作结束后一月左右。考生可以在全国各省考试中心购买,也可以在网上书店进行邮购。

希望我的回答能帮助您解决问题,如您满意,请采纳为最佳答案哟。

再次感谢您的提问,更多财会问题欢迎提交给高顿企业知道。

高顿祝您生活愉快!

❻ 出版一本小学生习题集大概要多少钱

如果是要自己出资做的话,除了书号还要看你想印刷的册数,纸质等等各种。三四千册的话用一般的纸质大概也就几万左右吧。

❼ 小明买三本同样的练习册用了4.8元6.4元可以买多少本这样的练习本的关系式

首先先算出一本练习册的价格 然后再根据总的钱除以一本练习册的单价就可以了
三本同样的练习册用4.8元 那么一本练习册的价格为:4.8/3=1.6元
那么6.4元可以买这样的练习册本数为:6.4/1.6=4本

❽ 一本练习册的价钱是12元5角用小数表示表示是多少元

1元=10角
1角=0.1元
5角=0.1×5=0.5(元)
12元5角=12.5元

❾ 5本练习本10元钱,那么10/5*2表示什么

因为五本练习本十元钱,那么10/5就表示一本的价格,也就是两元,然后再乘以2就是买两本相同价格的本子需要多少钱

❿ 初二上册数学练习册多少钱一本

我们南京这边9块,比较厚

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:2124
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1593
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1891
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1963
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1717
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:2044
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:2189
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1822
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1821
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1968