当前位置:首页 » 房价信息 » 牧草价格多少钱

牧草价格多少钱

发布时间: 2022-04-24 00:15:42

A. 干牧草好多钱一吨

摘要 干牧草现在多少钱一吨

B. 干牧草的价格大概是多少

这要分是什么品种,普通的在400左右一吨,增润草,甜象草,皇竹草等,在600左右一吨。

C. 有几种甜高粱牧草种子怎么种什么价格多少钱一斤

甜高粱牧草种子在15元一斤左右,最好用大力士的品种。
目前种甜高粱的比较少,一般是种优质高产的牧草品种,如增润牧草,甜象草与牛鞭草,皇竹草等。

D. 成包牧草价格多少钱一吨

各个地区的价格不尽相同,也依据不同的牧草来定价,一般是800-1500元/吨不等。
一、牧草(外文名:fodder)。它一般指供饲养的牲畜使用的草或其他草本植物。牧草再生力强,一年可收割多次,富含各种微量元素和维生素,因此成为饲养家畜的首选。牧草中不仅含有家畜必需的各种营养物质,还含有对维持反刍家畜健康特别重要的粗纤维,这是粮食与其它饲料所不能替代的。
二、干草的条件最好是具备生长旺盛草质柔嫩、单位面积产量高、再生力强、一年内能收割多次、对家畜适口性好、营养上含有丰富的优质蛋白和长骨骼所必需的适量的磷钙及丰富的维生素类等。从这一点来看以豆科植物为好。收割后可作为鲜草(soilinggrass)、干草(hey)、青贮饲料(ensi-lage)使用或不收割直接放牧。禾本科牧草有梯牧草(timothy)、鸭茅(orchardgrass)、六月禾(kentuckybluegrass)、细麦(拟)、羊茅、棕叶、狗尾草等。豆科牧草有紫苜蓿、三叶草、三叶豆,巢菜(救荒野豌豆)、鸡眼草等
三、牧草是发展畜禽生产,特别是草食家畜生产的基础。牧草中不仅含有家畜必需的各种营养物质,还含有对维持反刍家畜健康特别重要的粗纤维,这是粮食与其它饲料所不能替代的。优质的饲草完全可以满足一般家畜的营养需求,如果不是在生产或育肥期,一般不必再补充精料。许多试验表明,如果饲草的质量过低,无论补充多少精料,牛的奶产量都呈下降趋势;可是精料在占日粮20%不变的情况下,用高质量的开花前的苜蓿干草替代低质牧草如麦草秸、稻秸等,牛奶日产量可从23.5kg提高到36.2kg。对于育肥期的牛和羊,在精料比例不变的情况下,提高干草质量,家畜增重效果显着。牧草是家畜最廉价的饲料来源。与粮食作物相比,用牧草饲喂家畜的成本要低得多。在相同面积的土地上,生产条件一致的情况下,一亩柱花草就可以生产1000~2000kg干草,按它的蛋白质含量15%计,可提供150~300kg的纯蛋白,相当于其它作物的2~3倍。

E. 你们哪里有干牧草多少钱一吧

干牧草的价格在600-800元每吨
建议你选择就近的区域购买,这样的运费也会相对低一些
像山东、河北、内蒙等地都是干牧草的大省
如果是要种苗自己种植的话海南就有个全国有名的菌草种苗繁育基地
资质、信誉都很过硬,十年的企业了。

F. 墨西哥玉米牧草多少钱一斤

墨西哥玉米草一般35元一斤,但不同商家价格会有一点波动,一般稳定在35元左右,墨西哥玉米草优良的性状,完全值得这个价格,它富含多种微量元素,深得各种家畜的喜爱,营养丰富

1、墨西哥玉米草播种方式

墨西哥玉米草的播种方式极为简单,分位点穴播种、撒播、育苗移栽,通常建议撒播的方式种植墨西哥玉米草,这样更加快捷方便一些。点穴播种,适合每个穴种下两颗种子。



G. 牧草价格多少多少钱一斤

牧草价格多少多少钱一斤
品种不同,价格不同
青贮料在260-560元一吨

H. 干苜蓿草一吨多少钱

价格在每吨1600-2200元不等。

苜蓿草是苜蓿属(Medicago)植物的通称,原产于欧洲与美洲。苜蓿草属豆科多年生牧草,广泛分布在我国东北、华北地区,是一种优良的饲草资源。

苜蓿含有丰富的苜蓿多糖、大豆黄酮和异黄酮以及多种未知促生长因子(UGF),因而苜蓿在畜禽生产中具有改善畜禽生产性能、改善畜禽免疫力、改善畜禽抗氧化性、改善畜禽肉品质以及调节肠道微生态平衡等生理功能,在养猪生产中具有广泛的应用。

苜蓿属多年生开花植物,适应性较强,喜温暖湿润气候,在土壤pH在5.5~8.5都可种植;耐干旱、耐冷热,产量高,还可改良土壤。由于苗期生长慢,苜蓿的播种期一年四季都可进行。苜蓿除了饲养牲畜之外,还具有顽强的生命力,可用于水土保持、防沙固沙、护坡及绿化山区。园林上多用于盐碱地、贫瘠土地上的绿化、景观野花用草种。

I. 种植一亩牧草需要多少钱

这要看是什么牧草品种,几十元到百来块不等。高产牧草品种:

1.墨西哥玉米草

墨西哥玉米草是一年生的优质牧草,其茎秆粗壮,枝叶繁茂,质地松脆,味甜,牛、羊、猪、鱼、鸡、鸭、鹅都爱食。

再生能力强,年可割7~9次,每667平方米(1亩)产青草2万公斤以上。营养丰富,粗蛋白含量为13.68%,赖氨酸含量0.42%。

J. 羊吃的牧草多少钱一吨,最少买多少

羊吃的牧草多少钱一吨,最少买多少
如果单靠买草养羊,代价太高,像苜蓿有的卖到2600元一吨,大大的增加了养殖的成本
如果是打算养羊,建议可以自己种植牧草养殖,比较优质的有巨菌草,每平米的苗款也不过0.6元左右,种植一次可以收获多年
林占熺教授培植发明的巨菌草是非常高产且优质的菌草之一,该菌草可以栽培近50种药用菌和食用菌,除了作为养菌用料之外,还可以用作饲料,可用于猪、牛、羊、马、驴、鹿、兔、野猪、各种禽类(鸡、鸭、鹅、鹌鹑等)的饲喂。
对种植地块也有保持水土流失的特性,在保持水土、固沙的领域也有一席之地。而在十年前,也开始应用于生物发电、纤维板及制造燃料等能源用途。其特有的经济特性也受到了国内外相关领域人员的关注,在国内也受到了不少农户的追捧。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1974
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1444
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1728
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1804
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1570
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1897
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:2034
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1679
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1667
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1832