开个烤肉饭店一个月可以多少钱
‘壹’ 开家小餐馆 帮我算算 每月还能赚多少钱 ,
相当难赚钱,一个小餐馆很难做到55%的利润,就算你利润率有55%,一个月大概赚24750,减去房租水电员工工资,还剩7250,但饭店还有很多乱七八糟的支出,如员工房租水电、餐馆设备和维护更新等,基本每月就所剩无几了。
开小店的话,要自己 会炒菜才能赚点钱,光请人是很难很难赚到钱的。
‘贰’ 开一个小烧烤店大概需要多少钱
社会上最无法回避的一个话题就是“吃”,这是基本的物质需求。由于社会的快速发展,很多人都实现了“能吃饱”的问题,而由于基本的物质满足了,于是就有越来越多的人追求更深层次的享受,更美味的食品也成为人民所关注的话题。
而烧烤作为一个低消费且美味的食物,很快就在餐饮行业中脱颖而出,有不少的投资者从中看到了发展的机会,于是就萌生了开一家小烧烤店的想法。但是困扰着这些投资者的一个问题就是,开个烧烤店需要多少钱?成本是多少?希望以下的调查数据对于各位有投资意愿的创业者有一定的帮助。
开一家小型的烧烤店就分为两种,一种是有店铺的烧烤店,而另外一种则是流动式的烧烤店。这两种烧烤店的模式应该也是很多投资者会重点考虑的问题,第一种烧烤店的优点是较为稳定,经营久了之后会有很多的消费者二次消费,缺点是成本相对比较高。
而第二种模式的优点则是不需要店面成本,因此成本相对比较低,而缺点就是不稳定性强。而这两种烧烤店所需的成本除了店铺之外,其余的大致相同。在二三线城市,一个二十到三十平方米的店铺租金大概在两千五左右。而不需要店铺的烧烤店则需要一个推车,按照现在的市场价格,一般的推车价格在三千到七千左右。
烧烤店的各项设备也同样需要成本,像烧烤架、盘子等,这些设备价格加起来大概在两万左右当然除了这些成本之外,还需要计算人工成本。一般烧烤店都需要一个老板和一个或者以上的工作人员,而根据现在的人才市场价格计算,一般的工作人员工资在每月两千五左右。
食材的准备同样需要成本,而食材又分为荤食和素食,而平均下来,一串蔬菜的成本在两毛左右,而肉食的成本则在一元左右。
根据市场调查,目前经营得好的烧烤店一般能卖出好几百串肉串和菜串,当然新开的店自然是营业额达不到这么高。因此由于前期消费人群会相对比较少,而食物的保存期限又相对比较短,因此初期的食材购买成本控制在四千左右就基本够用。
‘叁’ 本人想开个烤肉店!大约需要多少资金!
烤肉店的 话,7万资金基本上可以了
成本:天津地区房租不太清楚,一般的话50平左右的房子价格差不多在3万一年左右,你开烤肉店不需要在繁华的市区,居民区或附属商圈即可。因为资金不多,那么房租暂且算它3万
装修:店面基本已经刷白,烤肉店需要营造良好的气氛,买点装饰品装饰下,据我说知价格不贵,一般3000左右能搞定
烧烤工具:800块钱一套烧烤设备,大约10套的话8000
初次进货:3000能搞定了
假设请一名员工:每月工资1500
总成本:大约在5万能搞定一家小的烧烤店
‘肆’ 开个烤肉店需要多少钱
给你一个烤肉店的利润回报分析,但是10万开一个你说的一百平米的烤肉店应该资金不太够,而且建议你,开肉店,油烟的处理很重要,如果电力一股油烟味客人会不喜欢再次关观顾而好的炉具价格都挺高的,还有一些设备。
项 目 金 额 利润分析
日营业额 2000元 保守估计一天接待最少量20桌,每桌平均消费100元计算(除酒水)100元×20桌=2000元
日费用 1001元 原料成本一般占营业额的35%即当天原料成本为:(2000元×35%=700元)人工工资每天120元其中: 服务员:500元×4人÷30天=67元 厨 师:800元×2人÷30天=53元房租:(4000元/月÷30天=133元) 工商:150元÷30天=5元税务:400元÷30天=13元水电等一般为:30元/天总计:700+120+133+5+13+30=1001元
日利润 999元 日营业额2000元—日费用1001元=日利润999元
月利润 2.9万元 日利润999元×30天=月利润29970元
年利润 35.9万元 月利润29970元×12个月=359640元 (韩国酒水、饮料,利润更佳)
注:以上以小型店120平米为例:
希望你生意成功
‘伍’ 开饭店一天能赚多少钱
要开一家标准饭店,加盟店的面积为30平米,人均消费是9元,这样的一家店日客流量120人,日营业额就是1350元,这样来算一算,这样的一家30平米的标准饭店月营业额是40500元,现在一家30平米的饭店房租费用是一个月6000,人员工资是一个月6000,水电杂费是一个月1500元,一个月净利润是18900元。饭店每年的净利润是226800元。
要是大家要开一家面积为50平米的大型饭店的话,一个月净利润是20000元。这样算起来,一家饭店每年的净利润是240000元左右。
迷你饭店:
开一家迷你饭店,加盟店的面积需要20平米,店内的人均消费8元,一天的客流量是100人,这样的一家迷你饭店一天的营业额是800元。
这样算一算月营业额就是24000元左右,然后一家迷你饭店需要支付的房租费用是一个月2000元,人员工资为4000元一个月,水电杂费一个月1000,月净利润为12200元。每年的净利润是190000元左右。
‘陆’ 开一家烧烤店大慨要多少钱
开一家烧烤店大慨要12万元左右,如果想开一间更大更好的烧烤店,那么开店投入将会有十几万的波动。从目前的数据来看,烧烤业的经营情况良好,整体的盈利呈上涨趋势。想要开一家烧烤店,不妨考虑选择一个烧烤品牌,轻松开店赚钱。
1、 店面租金
烧烤店的选址是十分重要的,通常要选在广场附近、学校附近或者美食一条街上,人员流动密度相对较大的地方。相对的,这类地方的房租相对就要高一些。具体租金也要根据城市规模和选择的店铺面积大小决定,店面的最小面积应该在40平方面左右(容纳10套桌椅为宜),店铺面积没有上限,大概租金每月应该在5000到10000左右。
2、店面装修
装修是十分重要的,毕竟现在外出吃饭除了选择风味不错的餐厅以外,餐厅的装修风格也是考虑的一个因素。店面的整体装修,要特点鲜明,无论是中式、韩式还是日式,风格一目了然,不要不伦不类,整体一定要简洁大方,明亮得体。投资者在挑选材料是要货比三家,挑选物美价廉的装修材料。装修费用大概在2万元上下。
3、物资采购
采购物资主要包括两方面:一是设备的采购。二是原料的采购。
设备采购主要包括烧烤炉、冰柜、陈列柜等设备,还需安装收银系统、监控系统。总体成本大概有3万元左右。设备购买时,应该考虑大品牌生产的、质量和售后都有保证的设备,这样万一在使用中出现问题,可以在最短的时间内找到最有效的解决方案,免去不必要的麻烦。
原料采购包含蔬菜、肉制品、饮品等,费用一般在2万元左右。原料要力保新鲜、健康,最好是跟大的进货商合作,不要在食品方面出现问题。
4、其他费用
其他费用的大头支出就是人员费用。投资者为保障店面正常运行,还需招聘收银员、服务员、烧烤技术人员等,至少需要招聘5人左右,人员工资总共2万左右/月。此外,水电费用、证件办理费用、流动资金等杂费,一般需要1万。
开烧烤店注意事项:
1、烧烤店铺主要售卖的产品还是烧烤,为了吸引更多消费者进店,那么产品口味一定要更好才可以,所以大家在开店之前也要学习好制作烧烤的技巧。可能很多人看到这里就想说烧烤产品制作起来那么简单,根本不需要学习什么,但其实并不是这样,烧烤虽然看起来制作简单,但其中也是一门大学问,就比如说大家掌握的火候不好或者是调料没有配制好,都可能导致产品出现问题,所以大家一定要注意。
2、开烧烤店之前大家还需要去办理相关的营业执照。烧烤店办理证件相对是比较麻烦的,所以大家在办理之前可以先请教一些前辈的经验意见,或者也可以和选址同步办理,这样才能节省更多的时间。
3、开烧烤店首先要做的准备就是要市场考察。创业调研不仅能够让创业者更好地了解餐饮市场中烧烤项目的发展情况,而且也有利于后面的经营,能为后期发展打下坚实的基础。
‘柒’ 开个烧烤店利润有多少
烧烤的成本与利润分析
来源:中国店网|时间:2012-06-05
蔬菜类:最高利润达800%
烤韭菜、烤蘑菇、烤芸豆……张女士说,青菜实际上利润最大。以烤韭菜为主,现在零售市场上是2元/斤,1斤韭菜能装2盘,食材成本1元/盘,加上炭火、烧烤料等,约1.5元/盘。每盘烤后零售价为8元,利润为533%。这并不算什么,如果在早市购买,有1元/斤的韭菜,这样一盘成本就能降低到1元/盘,利润就高达800%。
再说蘑菇和芸豆,这两样在烧烤季中价格比较高。架豆王4.5元/斤,25~30根,基本上2斤可以装3盘,成本3元/盘,零售价8元/盘,除去炭火等费用,利润达229%。蘑菇4元/斤,2斤装3盘,零售价8元/盘。除去炭火等费用,利润300%。
肉类:平均利润为40%
肉类可以说是烧烤中最主要的菜品。不过,张女士说这里面最不赚钱的其实就是牛羊肉产品。以卖得最多的牛肉串来说,现在每天价格都有上涨的趋势,每斤牛肉对饭店售价已达20元/斤,牛油10元/斤。每3斤牛肉加2斤牛油能穿出170支肉串,平均0.47元/支。加上腌肉料、炭火、烤肉料、竹签等费用,约0.6元/支。这还算是利润比较大的,如果是筋皮、板筋,成本要达到0.8~0.9元/支,只能以量取胜。综合起来,牛羊肉的平均利润为30%左右。
而肉类产品中,鸡肉类相对较赚钱,以烤鸡头为例,零售3元/串,每串上有3个鸡头,而实际成本每串仅1.5元。鸡架零售价为6元/个,但成本为3元/个。总体利润为50%。总体肉类利润应该在40%。
海鲜类:利润高,损耗大
“海鲜利润其实也挺大。”张女士说现在黄蚬子13-15元/斤,2斤能做3盘,每斤食材成本8.7-10元。烹饪方法为水煮、烤制和辣炒,辣炒加的辅料最多,但总成本也就12元/盘左右,零售价28元/盘,利润轻松达到233%。
不过,张女士说海鲜看起来确实赚钱,但损耗太大,所以只能算保本,弄不好还要赔钱。以她昨天进的黄蚬子为例,因为夜间天气冷,就餐客人少,进的3斤45元的黄蚬子,只卖出去一盘,剩下全都死了,不但没赚钱还亏损17元。
“海鲜类烧烤确实不好做。但是,这是一大品种,少不得的。”
副食类:利润至少达200%
在串店的厨房里,记者看见一箱火腿肠。张女士告诉记者,这一箱火腿肠总共60根,进货价77元,平均1.28元/根。而菜谱上零售价为3元/根,烤后利润可达234%。
“这是涨价了,过去一根平均0.76元,利润300%。”张女士说现在比2010年时火腿肠涨了将近一倍。
一袋鱼丸37元,能穿88串,成本0.42元,加上炭火等费用,每串0.5元,零售价1元,利润200%。烤馒头,1元4个,每个穿1串,但馒头费油,成本得达到0.5元/串,利润也是200%。
酒水:利润达184%-370%
提到酒水,张女士说饭店其实全指它当家,因为它的消费量最大,每名客人喝3-6瓶都很正常。以最不起眼的矿泉水来说,24瓶一箱的进价13元,每瓶0.54元,一般卖2元/瓶,当然也有1元的,但数量少,利润分别是370%、184%。再说饮料,某品牌的果汁32元15瓶,约2.13元/瓶,售价4元,利润188%。
最后说啤酒,零售价6元/瓶的啤酒,3.25元/瓶,利润184%。零售价4元/瓶的,1.875元/瓶,利润213%。扎啤最便宜的110元/桶,普通的160元/桶,能接50-60杯,约2.2-2.7元/杯,零售价5元/杯,利润185-272%。
平均利润:利润可达40%-50%
张女士说烧烤单项利润都很大,不过每桌客人不可能只消费利润高的种类,加上大排档和室内上档次餐厅不同的是抹零多,利润327元只收300元属正常情况,所以平均利润率为40-50%。
“现在不是最忙的季节,6月中下旬到9月上旬为旺季赚得更多,尤其是地点繁华的大排档一条街。”张女士说。
算账:
利润公式=日营业额×综合利润率-固定成本
每天营业额为1417.5时保本。工作日每天约卖3000元,利润为433元。周末好时能达到5500元,利润1633元,平均月利润为2万。
‘捌’ 开一个烧烤店可以赚多少钱呢一年可以赚几十万吗很轻松吗如果不请员工自己做的话可以吗
开一个烧烤店有可能赚钱,有可能亏钱,关键看有多少客人来消费,每个人消费水平高不高。
如果烧烤利润率是50%,那一年赚几十万,算30万吧,那平均每天要赚900元,每天营业额要1800元以上。
每天营业额1800以上,那每天要做多少工作量,买菜,做半成品菜,烧烤菜,服务客人。
‘玖’ 我想开一家烧烤店,但不知道都需要什么,大约多少本钱
确实,如果不不是加盟什么韩国烧烤或者中国有品牌有特色的烧烤连锁的话,开个小型的烧烤店不需要多少钱,就跟大排挡差不多,应该是在1万以下。
店面就按上面所说的,2000元,装修都无所谓,反正是大排挡类型,只要卫生点,粉刷下,就可以了,多算点1000块吧;桌椅,饭俱和烧烤的工具应该估计大概计算才3000左右,还有肉的成本,水电的成本每天不过才100块都不到,差不多吧,一万都不到,剩余的,可以再多点普通的烧菜和主食,生意应该还不错。
但首先提醒你是,做这生意,口味一定要好,其次就是卫生,吃的味道不好,别人不来了,吃的回去拉肚子,别人也不会再来的,这是开饭店最主要的问题。
‘拾’ 开个普通的烧烤店得需要多少钱
一般开一家小型的烧烤店需要七至十万左右的成本。而不管是投资什么项目,都会存在着风险,开烧烤店亦是如此,因此各位投资者应该在慎重考虑之后再决定自己是否要投资。
开一家小型的烧烤店就分为两种,一种是有店铺的烧烤店,而另外一种则是流动式的烧烤店。这两种烧烤店的模式应该也是很多投资者会重点考虑的问题,第一种烧烤店的优点是较为稳定,经营久了之后会有很多的消费者二次消费,缺点是成本相对比较高。
而第二种模式的优点则是不需要店面成本,因此成本相对比较低,而缺点就是不稳定性强。而这两种烧烤店所需的成本除了店铺之外,其余的大致相同。
在二三线城市,一个二十到三十平方米的店铺租金大概在两千五左右。而不需要店铺的烧烤店则需要一个推车,按照现在的市场价格,一般的推车价格在三千到七千左右。
经营烧烤店的方法:
1、选址。
选址最好可以靠近街边,这样才能够有更多的顾客,而且地方会比较大,夏天人多的时候,方便在外面摆放桌椅。
2、卫生、油烟。
烧烤店一般都是路边摊,或者路边的小店,所以长期以来给别人的印象就是不卫生。现在的人吃东西越来越讲究了,所以卫生一定要保持好。除此之外,为了不要影响周围居民的正常生活环境,注意控制油烟。
3、注意装修一下店面。
烧烤店,尤其是城市里的烧烤店,已经成为了很多朋友、同事聚餐的地方,所以装修的好一些,这样才会有更多人过去聚餐。
4、食材新鲜。
夏天的时候,天气比较热,食材容易变质,所以保持食材新鲜很重要,这就要求我们计算好每天的需要,需要多少食材就购买多少食材。