包子店一个月能赚多少钱
‘壹’ 一个包子店一天大概能卖多少个包子
一个包子店一天大概能卖300到2000个包子。一天卖2000个才算生意好;1000个算一般;低于400个算生意差。一个月净赚8000不难。
卖包子的数量主要看你开的位置人多不多以及你做包子的味道好坏。
‘贰’ 包子铺一年的利润有多少 只做包子
首先我们必须了解一间包子铺的硬件设施,这个包括房屋、蒸屉、炉灶、和面机、压面机等,房屋一般的情况下要按照地段和城市来具体划分,一般情况下要满足小地方开大店、大地方多开店的方针;而剩下的设施价钱大概就在几千块钱左右;另外再加上一些做包子的原材料,面粉、蔬菜和肉,这些花费都比较小,所以说开一家包子店并不需要太大的投资水平。
下边我们再来计算一下包子的利润,按照现在市场上的情况,一个包子的成本大概在4毛钱左右,而现在包子的售价基本上都在1元左右,特别的地方和地段还可能更高,也就是一个包子我们可以赚6毛;另一方面包子是一天三顿都可以卖的食物,我们打个比方我们每餐卖出200个包子,那么我们一天就可以卖出600个包子,这样算出来的利润就是相当客观的了,而且如果店址好的话,远远不止这个数字,所以包子店的投资虽小,但是利润方面确实十分的巨大。
店长三:这我很内行。包子有很多种,肉包,糖包,豆沙包,腌菜包,白菜包,。有煎包,汤包,蒸包三种。
目前我们这里多数喜欢肉包,肉包有瞍肉包,五花肉包。瞍肉包以机器打馅,不好吃一般一斤面粉做十三个,每个一元五角,可买十六块五元。成太一什面粉二元十艘肉3一4两6元加料煤2元计十元。一斤面粉挣六块五元。五花肉包,先将五花肉放热捞半熟,人工刀砌,加葱十白地爪丝或加萝卜丝十些胡萝卜丝。这种包子一斤面粉做十个。买2块一个,好吃买的人多,回头客也多,可买二十元成本肉五元十面粉2元十料与成本3元计十元,还可挣十元。
买多买少要看人流量,我们4一5县城市消量差些。在上海地铁进出口处我老乡买饱子一年纯挣三十多万去5年买了一套房花上百万,还买小车,说来没人信,挣钱靠个人,行行出能人,生意要红火,真材实料好,生意要作发,太度大家夸,挣钱有多少,店口要找好。好吃是关键,技好钱多挣。
‘叁’ 开家小笼包子店赚钱吗
赚不赚钱要看你的手艺如何了,还有你的店铺的地理位置也一样重要,如果你的店一天卖不到250块钱那么就是要关门大吉了,上了300一个月才有2000到3000左右的净利润,要是营业额越高那利润也越高2个人做的话 一天做400到500块钱左右就够忙了,生意再好的话就要请人了
‘肆’ 早餐卖包子利润怎么样
卖包子可以赚到钱,而且在卖早点这个赚钱的过程中,也许会体验到赚钱快乐的过程。
2.卖早点是一个慢慢积累的过程,虽然可能每天的收入并不多,但是日积月累是一笔财富,卖早点每天可能要起的很早,可能很辛苦,但是把卖早点看成一个赚钱道路上的起点,在以后赚大钱的道路上这是这个成大器的人必经之路。
3.早餐包子店赚不赚钱也要看个人的经营模式,经营理念,一个30万人口的城市,我们单位门口有一家东北人开的早餐包子店,有包子,煎包,馅饼,各种粥类,豆腐脑,天天早上排队,为什么这么火爆,服务理念好,对每个顾客都很热情,服务很周到,虽然店面很小,但很干净,品种多,供人选择的多,细节做的很到位,给顾客养成了在他家吃早餐的习惯,自然而然赚钱了。
4.开店的选址,要选择人流量较大的小区,商业区附近,其他需要考虑的就是成本,租金,人工,水电等等。
‘伍’ 经营小吃店一般每个月收入有多少
这种小店,每月净利润应该在4000--10000之间,辛苦很累,要好好想清楚才去做哦。
如果你的每天卖出4元的蒸饺300份,每天营业额保持1200以上,如果一份4元的蒸饺,材料钱才2元的话,你毛利率有600元,一个月是18000元毛利,减去租金水电管理费什么的,应该一万多净利润。但我觉得在普通消费群体,要达到300份可能有难度吧。我去这边工业区的沙县吃过蒸饺,就早餐人比较多,集中6:40至7:50这一个多小时的人比较多,我觉得比较难卖300份一天。
需要我没经营过,个人感觉如果一天营业额有500元的话,月净利润应该在4000左右。
如果一天的营业额在800元的话,净利润应该有10000左右。
如果营业额低于200元每天,我觉得做得就很辛苦了。
如果人流量很大,营业额有1000元以上,那应该也累得够呛。不过,会赚得多。做饮食回本快,就是亏本,也亏不到哪里去。
‘陆’ 一天卖300个包子利润多少
假设一天卖300个包子,那一天就算只卖两种包子也可以赚个七八百左右。
1、一天的营业额统计在。
不同的店面营业额也不同,如果消费群体是上班族,那么周末或者是放假的时候,相对营业额就要少一些,但是销售300个包子一般不成问题。每一个包子的价格根据荤素的不同。
2、统计人工成本。
开包子店一般都要单独请员工,每天需要支付多少的资金,或者是奖金多少。在经营中,有没有为员工提供包餐和住宿。要统计一天之内,为员工所支出的所有费用再进行汇总。
3、统计日常的运营成本。
日常的运营成本其实就包括了房租、煤气、水电费和物业管理费等等,把一个包子店每一个月所涉及到的租金,水电费,煤气费和物业管理费加在一起,就可以计算每天的支出。
4、统计原材料的采购。
包子就必须要制作的特别新鲜,所以每天的原材料都需要当天早上直接采购。在统计利润是可以计算一下当天的采购成本是多少,计算成本时,可以把自己当天的营业额减掉采购支出。
5、统计其他的支出 。
每天除了有一些员工的工资,水电费和原材料支出之外,还包括了一些适当的宣传费或者是出现一些突发问题的解决费。总之,是要把每一个环节的费用减掉之后才是自己的利润。
开一个包子铺:
面粉跟馅料的制作成本。刚开始经营的包子铺每日的包子制作量不宜过多,如果制作的过多而销量不高的话 无疑增加了自己的营业成本了。前期包子铺的人手不需要过多,如果投资人投资了很多家包子店 那么人员的工资也是成本所在。
‘柒’ 包子的利润大吗
对于上班族来说,早餐是非常的匆忙的,这时候我们一般都不会选择自己做饭,匆匆忙忙的起床去买点早饭,包子,可能是中国匆忙的上班族买的最多的东西吧。
很小的时候包子一块钱四个,当然那是十几年前的物价了,现如今包子也就一块钱一个,一块钱对很多人来说完全就是不在乎的,我们更没有想过一个包子它能赚多少钱?
高中的时候学校附近卖包子的大叔,我早上五点钟起来的时候她们都已经忙很久了,等我准备去上学他们的摊子早就开始摆起来了,小俩口的生意做的是红红火火的,从小摊位变成了店面。后来的日子里开始请小时工,所以说卖包子谁说没有高利润呢?生意看你怎么做,有了固定的客源,知道了怎么去做,留住老顾客,招揽新顾客,你一定不会差!
‘捌’ 和善园包子店一天营业额1500,能赚多少钱
包子利润很大,这也得看他的房租和人工费,纯利润500应该没问题