新区包子店一年能赚多少
‘壹’ 一天卖300个包子利润多少
假设一天卖300个包子,那一天就算只卖两种包子也可以赚个七八百左右。
1、一天的营业额统计在。
不同的店面营业额也不同,如果消费群体是上班族,那么周末或者是放假的时候,相对营业额就要少一些,但是销售300个包子一般不成问题。每一个包子的价格根据荤素的不同。
2、统计人工成本。
开包子店一般都要单独请员工,每天需要支付多少的资金,或者是奖金多少。在经营中,有没有为员工提供包餐和住宿。要统计一天之内,为员工所支出的所有费用再进行汇总。
3、统计日常的运营成本。
日常的运营成本其实就包括了房租、煤气、水电费和物业管理费等等,把一个包子店每一个月所涉及到的租金,水电费,煤气费和物业管理费加在一起,就可以计算每天的支出。
4、统计原材料的采购。
包子就必须要制作的特别新鲜,所以每天的原材料都需要当天早上直接采购。在统计利润是可以计算一下当天的采购成本是多少,计算成本时,可以把自己当天的营业额减掉采购支出。
5、统计其他的支出 。
每天除了有一些员工的工资,水电费和原材料支出之外,还包括了一些适当的宣传费或者是出现一些突发问题的解决费。总之,是要把每一个环节的费用减掉之后才是自己的利润。
开一个包子铺:
面粉跟馅料的制作成本。刚开始经营的包子铺每日的包子制作量不宜过多,如果制作的过多而销量不高的话 无疑增加了自己的营业成本了。前期包子铺的人手不需要过多,如果投资人投资了很多家包子店 那么人员的工资也是成本所在。
‘贰’ 包子铺一年的利润有多少。只做包子
这个还是比较赚的。稍微分析一下;一般包子现在起码都是1元一起,还有2元一个的,4元一个的,5元一个的。为了方便计算,都以1元一个计算。一般只做早餐生意的。假设一天有20笼。一笼30个,那就是600个。就是600元,一个月就是1.8W元。那么成本呢,店铺可以很小,几平方就好了,假设1500吧。面粉,馅料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一个包子基本上也就我算多点,算150g吧(其实一般是100g左右),那600个包子就是180斤,也就是360元。然后是燃料费了(煤气罐或者煤),一个月算800元吧。这里加起来有3000元了。然后算上交税、卫生费、水电、蒸具折旧(其实基本上都没换过新的),算1000。加起来是4000。
人手算3个人吧,收钱(买卖),和面制作,蒸制。一般你去包子铺都是3-4个人左右,剩下一个人做调度用。那么工资算高高的,3个人算7500(一般都是一家人,所以这部分是省了的,不过我们算请人工的)。那么大约是支出11500了,收入是18000元,那么可以盈利6500每月。一年下来大约是8万左右的盈利。(还不包括自己给自己开的人工)
接下来,就是其他利润了,如给酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是净利了。
然后还有不良的包子铺,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起来很大,但是很轻。把发泡做大些,所以一年10万的纯利应该是有的。
如果你做的好吃,远近都排队买。翻几倍不成问题。
还有就是也比较辛苦,要起比较早,下午收工就要开始第二天包子材料的提前准备。最重要就是好吃了,否则再怎么算利润都是空。
‘叁’ 开一家包子铺能赚钱吗
个人认为开包子铺得话还是非常不错的,包子的话早中晚都可以吃,而且价格便宜,实惠,主要是开在人流比较多的地方比较好
‘肆’ 开包子店一个月净利润赚1万一年赚10万难不难谢谢
你规模多大啊,如果很大的话,净利润只是个数字,如果很小的话,倒有些挑战的味道。如果很小的话,要做的事就会很多很累,首先你要选一个好店址,人流得有保障啊,车站码头是最佳的选择,最起码也要是上班族聚居的地方;然后也是关键的问题,包子的品质问题,总得符合大多数人的口味,货真价实,这也是普通大众的要求。
‘伍’ 开早餐店挣钱吗一年能大概能挣多少钱
挣钱。关键还要看你的地理位置,位置好,挣得就多,一年大概能挣二十万左右,地理位置不好,生意就不会太好的,一年大概也就十万左右。
其实做早餐店生意如果想挣到钱,真的要舍得。以前我在开早餐店的时候 真的亏损很厉害,比如说前面一锅生煎包还没有卖完, 后面的一锅已经好了,但是生煎包时间太长,生煎冷了就会塌陷且胃口就没有热的好吃。
一开始做早餐店也就不舍丢,客户来了就先卖第一锅,就这样,陆续有很多的老客户就不回头了,很快我开来的第一家早餐店在经营半年后也就关门了,直接让我亏5万多。
后面也就是多方研究一些做生意的道理,在老婆的鼓励下我开了第二家早餐店,在第一家店的基础上,我开始对于周围的客户做了一个分析和汇总,在高峰期即将到来的时候多做一些,如果说碰到前面出来的一锅生煎包即将塌陷,我就会给一些客户多送几个。
这样一来有两个好处,第一个好处:就是客户感觉自己得到了实惠,会更愿意下次在光顾。第二个好处:客户刚出锅的和热的都吃过了,他们能对比出两个口感,那下次他们在购买的实惠,也会愿意去等几分钟,我也不用在制作过程中着急的出锅。
‘陆’ 开家小笼包子店赚钱吗
赚不赚钱要看你的手艺如何了,还有你的店铺的地理位置也一样重要,如果你的店一天卖不到250块钱那么就是要关门大吉了,上了300一个月才有2000到3000左右的净利润,要是营业额越高那利润也越高2个人做的话 一天做400到500块钱左右就够忙了,生意再好的话就要请人了
‘柒’ 包子铺一年的利润有多少 只做包子
首先我们必须了解一间包子铺的硬件设施,这个包括房屋、蒸屉、炉灶、和面机、压面机等,房屋一般的情况下要按照地段和城市来具体划分,一般情况下要满足小地方开大店、大地方多开店的方针;而剩下的设施价钱大概就在几千块钱左右;另外再加上一些做包子的原材料,面粉、蔬菜和肉,这些花费都比较小,所以说开一家包子店并不需要太大的投资水平。
下边我们再来计算一下包子的利润,按照现在市场上的情况,一个包子的成本大概在4毛钱左右,而现在包子的售价基本上都在1元左右,特别的地方和地段还可能更高,也就是一个包子我们可以赚6毛;另一方面包子是一天三顿都可以卖的食物,我们打个比方我们每餐卖出200个包子,那么我们一天就可以卖出600个包子,这样算出来的利润就是相当客观的了,而且如果店址好的话,远远不止这个数字,所以包子店的投资虽小,但是利润方面确实十分的巨大。
店长三:这我很内行。包子有很多种,肉包,糖包,豆沙包,腌菜包,白菜包,。有煎包,汤包,蒸包三种。
目前我们这里多数喜欢肉包,肉包有瞍肉包,五花肉包。瞍肉包以机器打馅,不好吃一般一斤面粉做十三个,每个一元五角,可买十六块五元。成太一什面粉二元十艘肉3一4两6元加料煤2元计十元。一斤面粉挣六块五元。五花肉包,先将五花肉放热捞半熟,人工刀砌,加葱十白地爪丝或加萝卜丝十些胡萝卜丝。这种包子一斤面粉做十个。买2块一个,好吃买的人多,回头客也多,可买二十元成本肉五元十面粉2元十料与成本3元计十元,还可挣十元。
买多买少要看人流量,我们4一5县城市消量差些。在上海地铁进出口处我老乡买饱子一年纯挣三十多万去5年买了一套房花上百万,还买小车,说来没人信,挣钱靠个人,行行出能人,生意要红火,真材实料好,生意要作发,太度大家夸,挣钱有多少,店口要找好。好吃是关键,技好钱多挣。
‘捌’ 做小笼包每天平均有800营润额,一年可以赚多少钱
小吃的利润毛利都在60%以上,利润和用什么样的肉,什么样的房租,几个人开多少工资也有直接关系下面我就给你可观传统的算一下:
一天营业额为800元计算。
一个月营业额为:800乘30=24000元。
毛利:24000乘60%=14400元。
工人工资:3乘70=210乘30=6300。
房租:一个月2000元。一年房租:24000元。
一个月净利润:14400—6300—2000=6100元。
年利润:6100乘12=73200元。
如果都是自己人年利润是:14400乘12=172800元
除去房租:172800—24000=148800元。
这个是一个基本精确的算法,你根据个人的实际操作算就可以,一天800卖包子一年利润不会低于12万。以上是胡老大一点点算的,希望您能满意望采纳。谢谢!!!
‘玖’ 一个包子店一天大概能卖多少个包子
一个包子店一天大概能卖300到2000个包子。一天卖2000个才算生意好;1000个算一般;低于400个算生意差。一个月净赚8000不难。
卖包子的数量主要看你开的位置人多不多以及你做包子的味道好坏。