临泉静波学校一年级多少钱
Ⅰ 就小学一年级须要多少钱一学期
小学
属于九年义务教育
所以
只需要交作业本费
不用交其他的学杂费
Ⅱ 学生上一年级到底要花多少钱
学杂费:每学期杂费和书本费、辅导材料费不超过200,按200算吧,一年就是400,六年下来大约2400元。
学校兴趣班:这个属于纯粹的兴趣培养,从一年级开始每学期几乎都报了两个班,曾经报过的班有乒乓球、围棋、绘画、作文,三年级以后一直报了健美操班,学校兴趣班都是本校老师教,所以费用比较便宜,每学期400元,一年就是800,六年约4800元。
奥数:从四升五的暑期开始上奥数,暑期班、秋季班、寒假班、春季班四种班一直上,上完今年暑假,明年秋季班的费用已经交完,寒假班估计再上一个,明年春季班都忙着找学校估计就差不多不上了,这样加起来是上了7次班,因为每期长短时间不一样,加上之前还在另一所学校试读了一期课程,这八个班的费用加上一些教辅费总计约12000。
语文:除了在学校上过作文,在外边也上过一段时间的作文培训班,这个是小博女自己强烈要求要上的,上了小半年,后来培训班不办了,才没继续,费用约2500。
英语:一年级到三年级是在一家学校上的剑桥少儿英语一级到三级,加上每级考试之前冲刺班、材料费、报名费等等,总共的花费约5000。
之后在另一家开始学剑桥中学英语教材,从剑中一一直学到现在的剑中三,暑期不学,费用总计约7000。
英语从四升五那个暑假开始上三一口语,从四级开始,四级在一个学校学的,培训班和冲刺班加上考级费及学费约2600,三一五级上了另一家的冲刺班,花费约1800,六级准备十月考,又换了一家培训中心,如果时间来不及可能要选择一对一,花费约4500。
英语这个暑期和秋季还有两个BETS2和PET的过渡班冲刺班,都是英语的考级,这两个费用约3100。
坑班:就是目标校的培训班,目前上着一个,春季班赶个尾巴,基本从暑期开始上的,还有秋季、寒假和春季班,费用9000。
艺术班:一年级曾经上过央视的一个新秀班,后来学了一年不学了,大约花了2000。
长笛:从二年级开始学,第一个长笛花了1400,学校买的,没用多久就坏了,后来自己又找老师学,买了一个新的,3800。学校每学期当时是集体学,一学期320多,学了快2年,总计约1200。考三级的时候从学校的管乐班退出来,改单独找老师一对一学。一对一老师一小时120,除了寒暑假,一直在断断续续学到现在,中间还学了音基一级,总共的学费约11000。
其他:学习之外的学习用品、课外书、辅导资料等等,这些差不多一年要1000,六年下来6000。
Ⅲ 临泉县靖波中学学费1100,开学又涨了200.刚上了两个星期又加500.理由是晚自习费和资料费,什么捐助费的。
偤懿淮砼叮
Ⅳ 临泉公立中学(寄宿)中那些学校学费便宜还行的
初一公费的目前都是不收费的啊.都是划学区的不在学区的是没有办法上公立学校的. 寄宿初中的话可以考虑靖波中学,公立基本上进不去,除非小孩在县城有户口,但是目前初中的话,二中、四中,师范中学初中没有听说有寄宿的,学校没这个条件,都是小孩子在学校外租房。
Ⅳ 在封闭学校上学一年需要多少钱
请问水东有封闭学校吗?一年级要多少钱啊
Ⅵ 临泉靖波新影班升学率怎么样
说这个班的升学率的话还是很高的,因为零钱镜和其他的地方都是不一样的,他们的升学率和其他的地方相比的情况之下,我觉得很多的情况,在我的心里都起到了很大重要的这种作用,因为在这个地方的话,生活和其他的地方生活都不一样的,所以呢
Ⅶ 临泉靖波中学高中部怎样
一般花吧,就是新影班还可以,你要想考的好还得靠自己学习,班里学生太多老师顾不过来,建议你可以出去补一下课,静波中学北边宏联百货楼上的卓越教育还可以,都是农机临化的老师。
Ⅷ 小学一年级学费多少钱
我只知道全中国每一个省,只要是公立学校,小学初中都免费。这个免费指的是学费、书费、杂费一律全免。如果孩子离家远,要在学校吃饭,那么午餐费或者晚餐费用需要自己交的,这个不叫学费的对吧。学校不是盈利机构,没办法提供免费午餐。除非有国家、政府的特殊补贴了。我是浙江的,浙江因为外来务工人员多,班级的人数也多,像我儿子就读的班级有60多人一个班,考虑到安全事故,会建议孩子们参加意外保险,每年80,这个费用不是给学校的,是替保险公司代收的万一出了事故也是由保险公司负责赔付的,也不叫学费对吧,而且也是自愿参保的。再比如电信部门提供的一个家校通通讯平台,方便学校老师与家长间的沟通联系,如果要参与每学期20-25元不等,这个也不叫学费的,对吧,而且也是自愿参加的。
所以如果在家吃午饭,不参加意外保险,不用手机,那么就一分钱也不用交。像我的话给我儿子全交了,但是你问我学费多少,我还是会告诉你不用学费,免费的。因为我确实没有交一分钱学费。
私立学校的话,根据学校的级别,要交的费用不一定的,有些高得离谱。比如明星子女们就读的学校。
再还有一个有人提到的书费问题,国家免费提供的书基本不包括各科的练习本,比如数学的口算训练,语文的生字抄写本等,而这些都是课堂上要用到的,所以孩子得自己掏钱买,有的学校为了统一和方便学生,会联系当地的新华书店送来,然后新华书店再安排员工来校收取费用。如果你自己去新华书店购买也是一样的。
我想我说得够清楚了吧。