当前位置:首页 » 工资水平 » 做冰棍的工资要多少钱

做冰棍的工资要多少钱

发布时间: 2022-08-12 11:34:12

① 我想开一家小型雪糕生产厂,大概需要多少钱

初期最少需要投资10万元。

在农村开一个冰棍雪糕厂需要投资:

1、场地

首先你要知道的一点是: 冰棍雪糕厂也是食品厂的一种 。 卫生消防等等相当严格,所以 你要有一套独立的工厂场地。 即使3个厂房的小作坊,也需要3个房间的,霉菌指数要低于卫生标准。在农村的话场地便宜。

2、雪糕制冷机

冰棒机产品特性。采用进口品牌压缩机、独特的制冷系统设计,制冷速度是普通机器的二倍以上,性能稳定;高强度的设计和加厚的板材,让机器特别牢固,即使受到剧烈撞击也不会影响正常使用;机器安装有带锁万向轮,移动方便,省力。

先进高密度聚酯发泡料保温技术,能耗降低更省电;多种电器保护装置,人性化的设计;微电脑控温,达到设定温度后自动停止、低于设定温度自动启动,节能省电。这种性能的雪糕制冷机一般价格都在15000元。

3、消毒机

食品加工厂消毒机,主要由初效过滤器、中效过滤器、HEPA高效过滤器,活性炭过滤膜,光触媒过滤网,双高压等离子体电场,负离子发生器,超强紫外线杀菌灯(选配)及壳体组成。将密闭空间中的污浊空气从下进风口吸入消毒机内,初、中效过滤器将空气中的大小尘埃滤去,然后进入双高压等离子体电场,利用正负电子集尘板”。

将微尘及细菌吸附于集尘板上,并将细菌杀灭,高强度紫外线灯管再次杀灭流经表面的气体中的细菌,活性炭过滤膜与HEPA高效过滤器净化,清除气体中的有害气体。消毒净化后的气体从机器送风口送回空间,从而降低单位体积的细菌总数。雪糕厂消毒机市场价在5000元。

4、模具

各种各类的雪糕模具也需要花一大笔钱,预估5000元。

5、人工

初期最低也需要5个人才能完成全套的雪糕加工工作,每月3000工资的话也得15000一个月。



小型冰棍厂一年可轻松赚取35.83万元:

其店铺面积一般在20平方米左右,根据目前冰棍的价格判断,人均消费在19元左右,店铺如果开设在人流量较多的地段,每日的客流量可达100人,那么一天的营业额就是1900元,按照每月30天计算的话,每月的营业额就是5.7万元,毛利率为68%,每个月的毛利润就是3.88万元。

经营冰棍厂房租,水电等成本费用需要8900元,那么冰棍厂每月的净利润就是2.99万元,每年的净利润就是35.83万元。

② 女人做冷饮销售业务员好吗,工资多少,是不是管吃管住4000

没有好不好的问题,只有适不适合。有资源什么都好做。没资源,自己辛苦点,多总结,多去发现方式方法,会有回报的。至于薪酬,各个地方有不同的标准,各家公司也不一样。但总之一句话,肯付出,基本上来说是肯定有回报的。最后提醒一句,女孩子出去做销售,如果只是一份工作,那就要保护自己,想揩油的人还是很多的;如果想赚大钱,那就豁出去,用自己的很多东西去换你需要的东西。

③ 雪糕批发售货员工资怎么定

这个一般是基本工资加提成

④ 好怀念小时候吃的2分钱的冰棍哦,虽然硬的跟砖头一样,虽然当时每月才280工资,感觉比现在5000都

因为当时的生活水平差,我们吃到的冰棍也是有限的,稀少的东西总是觉得那么美好,而随着生活水平的提高,这些东西随手就可以拿到,也就失去了那种味道,如果怀恋以前的味道的话就去买老冰棍尝尝,还便宜哦,望采纳O(∩_∩)O

⑤ 给冰棍包皮一年能赚多少钱

一般一年3W-4W左右。
包装雪糕车间的工人是特别累的,也是特别辛苦的。
因为包装学个车间的这个工人全是体力活,所以他们付出的体力是特别多的,而且工资也是不高的,尤其是待遇也是不好的,所以包装雪糕车间的护理是特别累的,如果你不想干这种工的话,就得好好学习技术干其他的技术活比较轻松。

⑥ 四十年前,一般工人的月工资40元,这属于现在的多少钱

过去的四十元相当于现在的几百到几千元之间不等,毕竟物价之间有浮动,不同物品的在当时的价值也不同。要知道当年的冰棍也才几分钱,相当便宜了。如果把过去的四十元换算成现在,可能还不够一个人一个月的伙食费,毕竟几百块钱,除非天天吃泡面,否则真的不够花。同时还有通货膨胀,导致四十年钱的四十元是一笔非常大额的金钱。在四十年,基本上没有什么娱乐措施,这也是当时四十元可以养活一家人的原因之一。看似非常少的四十元,在当时可是可以养活一家人的。

最后总结一句,过去的四十元在当时是有相当大的购买力的,换算到现在,其实也就那么多。还是那句话,饿不死,但是也无法享受优质的生活。只有我们更加努力的赚钱,提高自己的综合实力,才能让自己的生活越过越好。

⑦ 江门市新会大泽潮透阿波罗雪糕厂的工作情况怎样辛苦吗,暑期工工资多少回答满意加奖赏。

去公司多了解些,能和员工单独聊聊那是最好了,或者到公司周边问问附近的人,比如门卫、保安、小店的老板唠唠,这些信息比较客观真实。

⑧ 每天工作就是吃雪糕,年薪12万却招不来人,这是为什么

首先,每天吃雪糕,对身体有多大的伤害啊。你想一下,如果是一个女生,每天都吃冷饮的话,对子宫是毁灭性的伤害,无法挽回的,而子宫的伤害,会影响女生的一辈子。所以,就算工资再高,女生也不建议把吃雪糕作为自己的工作。

其实,三百六十行,每一行都不容易,每一个工作我们表面看着光鲜亮丽,背地里都是非常的辛苦。赚钱不是一件很容易的事情,就算是吃雪糕这么简单的事,有的时候都要付出巨大的代价。

⑨ 做雪糕批发的利润有多少

1、雪糕店的成本因为城市和用工成本的不同,而有所差别,一般几万块钱可以搞定,如果是做加盟的话,几万到十几万的投入不等。开店之前一定要选好位置,因为雪糕的价格本来就差不多一样的,所以大家去哪一家买都一样,只是品牌的不同罢了。

2、一个好的位置,相对流量大的位置,没有被其他商家截走大部分客户的前提下,一个好的位置是能带来很多单生意的。所以一定要选一个好的位置是非常重要的。产品可以做大部分流行的进行去做,或者货源比较稳定的产品。

3、雪糕的利润一般都是25%-30%,但是大部分都是可以达到一半的,特别是价格越贵利润越高。所以雪糕的钱是比较好赚的。但是相对的竞争压力也比较大,街边走过去便利店一类的都有雪糕售卖,因此必须差异化,做的有特色。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:2031
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1503
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1795
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1856
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1623
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1950
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:2087
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1734
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1722
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1883