当前位置:首页 » 工资水平 » 画画培训多少钱一年

画画培训多少钱一年

发布时间: 2022-08-17 00:06:43

A. 美术类艺考生一年集训多少钱

美术生考前集训一般是从高二结束的暑假开始,为期半年左右。

而集训班的费用呢?

有3万+的,有4万+的,也有5万+的。

这是普遍的集训费用。然而我们知道经济发达地区消费水平较高,所以北京上海广州杭州这些地区的集训费用会跟高一些。特别是北京,有些机构的集训费用高达10万+也是常见的。这就看同学们自己的家庭条件如何。

集训期间除了报名费用,还有生活费,画材费。生活费可多可少,能够维持日常开销即可,那么也没有固定的费用, 就看父母能给你多少。

集训期间的画材消耗是特别大的,天天画,时时画,难怪画材消耗大。一般大画室有自己的小超市,里面的画材也比较齐全,当然价格也和外面的一样,这可以成为同学的画材来源渠道。

其实各种各样的费用加起来也要5万左右,毕竟除了报名费还有生活费,画材费。

这是集训期间的费用,另外呢,集训结束之后就要参加考试,美术联考和美术校考。

考试要报名费,如果是只参加联考其实还好,报名一般在300左右,重庆今年的美术联考报名费用220.

校考除了报名费用,还有交通费用,酒店住宿费用,这也是一笔不小的开支。

B. 美术培训班一般怎么收费

你可以先去【绘学霸】网站找“绘画/美术”板块的【免费】视频教程-【点击进入】完整入门到精通视频教程列表: www.huixueba.net/web/AppWebClient/AllCourseAndResourcePage?type=1&tagid=301&zdhhr-3y1r-439090214702905324

想要系统的学习可以考虑报一个网络直播课,推荐CGWANG的网络课。老师讲得细,上完还可以回看,还有同类型录播课可以免费学(赠送终身VIP)。

自制能力相对较弱的话,建议还是去好点的培训机构,实力和规模在国内排名前几的大机构,推荐行业龙头:王氏教育。
王氏教育全国直营校区面授课程试听【复制后面链接在浏览器也可打开】:
www.cgwang.com/course/shcoursemobile/?zdhhr-3y1r-439090214702905324

在“绘画/美术”领域的培训机构里,【王氏教育】是国内的老大,且没有加盟分校,都是总部直营的连锁校区。跟很多其它同类型大机构不一样的是:王氏教育每个校区都是实体面授,老师是手把手教,而且有专门的班主任从早盯到晚,爆肝式的学习模式,提升会很快,特别适合基础差的学生。

大家可以先把【绘学霸】APP下载到自己手机,方便碎片时间学习——绘学霸APP下载: www.huixueba.com.cn/Scripts/download.html

C. 学画画一年的费用大概是多少

录播课学费大概在1000-3000左右,网络班学费基本在4000-8000左右,实体班学费价格在20000以上。学费标准因专业、地区、班次而不一样,可根据自己的实际情况来选择。学习时间大概需要9个月-1年左右。

学习的路很长,选一个好的教育集团至关重要,且能起到事半功倍的效果。详细的内容可以了解一下王氏教育,

在众多的教育机构中,王氏教育的口碑好,教学团队强大,想知道王氏教育实体培训有多强,免费试学下就知道了,点击:王氏教育专业课程试听-可下载网校APP(绘学霸)

王氏教育经过19年市场的洗礼,积累了大量的教学经验,融入了市场上成功的商业案例,不断迭代优化教学方案,真正用心设计每一堂课,而且王氏教育的创始人和管理层都是行业的专家出身,了解整个产业,需求,就业,能无缝深入到市场需求,做到投资型教育机构所不能企及的细致入微。

即便你没来这里学习,也能在手机应用市场下载到王氏教育实实在在的教学研发产品:绘学霸APP。上面有十多年来的新老学员在里面交流和学习,还有成千上万的公司在上面招聘,光这些真不是随便成立三五年的培训机构可以复制出来的。

D. 美术培训需要多少钱

美术培训需要多少钱?要看你是培训什么,如果只是兴趣班的话,一般几百块一个月左右假期班长话也就不到四五千块钱学个20来天。如果你要学习专业的,那就贵了。美术报班一个月上万元美术考生有的是从小学画画功底深厚,也有的是半路出家,但是大多数学生。这考勤最后的一年时间都已报培训班进行集中培训。

有的考生在本地进行培训,有没有考能?甚至到北京上海杭州等地进行学习据了解在本地报培训班费用相对较低。因为一些家庭条件比较好的家长会把孩子送到北京等地去学习营销长甚至会想方设法为考生聘请高校的专业教授请把手的指点民兵培训费加上艺考期间的各种。也不少钱。

美术培训市场现在分析艺术教育在欧美的饭国国家资本普及,他们将此作为一个人的基本素养。算了,艺术培训市场日常降火。一般高中的美术专业老师当你到了高二下半年就基本跟他学不到的什么东东了了,我也不能完全的看看出去或者参加1些范围再去需要找更好的老师提升你的艺术层次与修养很多方面都是大学的艺术系教授和教授。

E. 美术培训班一般多少钱

【京杭篇——北京、杭州】

一、 集训费:

联考班:(4000—6000元/月,6个月,24000—36000元)

重点班:(6000—8000/月,6个月,36000—48000元)

美院班:(8000—12000/月,6个月,48000—72000元)

校长班:(10万元起)

以上是北京、杭州地区的大概价位,当然不同的画室价位不一样,折中平均一下,差不多得40000元吧。

二、 文化课补习费

单科:1500-2000

双科:2000-3200

三科:3200-4800

四科:4800-6400

集训期间,同学们的文化课都会耽误,所以画室一般都设有专业的文化补习课。我们折中算也要3500元吧。

三、住宿费

一个床位每月900—1800元,如果我们按1500元,6个月算。

1500X6=9000元

四、伙食费

伙食问题一般画室都提供餐厅,有专业的厨师做饭,相对比外面要便宜点。一个月大概在800-1200之间,我们折中1000元。

1000X6=6000元

五、硬件装备(书籍画材)费用:

铅笔:中华牌平均1.2元/只,三棱牌子2.5元/只。按中华算,6个月至少用80根。

1.2X80=96元

炭笔:尼奥尼18/盒,传奇之路20/盒,每盒12只。一个月速写至少要用掉2盒(包含摔断的),那么,6个月至少要用12盒。

按尼奥尼算,18X12=216元

素描纸:老人头的15/包,康颂35/包,20张/包。按一天3张素描算,6个月大概要用掉30包。

我们用最便宜的老人头:15X30=150元

橡皮:普通橡皮2元(可能擦不干净),樱花橡皮5.5元。按樱花算,6个月至少要用12个(包含失踪的)

5.5X12=66元

可塑橡皮:3元(画头像必备,你懂得!)可塑也是很容易失踪的,可能都长着隐形腿,6个月保守算也的用掉5个吧。

3X5=15元

水粉笔:一套水粉笔平均50元,便宜的20元(但是不能用啊)按平均价算,6个月至少要用4套笔。

50X4=200元

水粉纸:12元,20张/包 按一天2张水粉算,6个月要用掉18包。

12X18=216元

小水桶:5元 (折叠的不能买,经常阳痿),考前还的换一次。

5X2=10元

颜料:普通颜料一小盒5元,果冻颜料64色115元(除了贵没别的缺点),还有白颜料,又贵又废的颜料,一盒普通的也的10元左右吧。咱就按普通的24色算 ,6个月也得换4次加20盒白颜料。

5X24X4+10X20=680元

水粉盒:25元,还有超级大的(倒是想三原色考遍所有学校,水平它允许呀!)考前换一次。

25X2=50元

设计耗材:一盒80色马克笔150元,针管笔粗5元,细8元,这个学设计的同学要用到,这个大概花费在500元。

速写本:6元,以老师布置作业的实力,一个月用5包不是问题,遇上变态的老师还会更多。

按一个月5包算,6个月至少要30包。

6X30=180元

速写板:8元

画架:59元

画板:22元

书籍:书籍,色彩、素描、速写、设计:50元/本(平均)

虽然现在都是iPad教学,但每个同学至少也要有5本吧。

50X5=250元

硬件装备总费用:2718元

六、考试报名费、车费、住店费:

每个学校报考报名费大约在200元,一般学生要考6、7个(这都算少的)

考美院的要全国各地的跑,现在又是高铁、动车的。还要加上住店,一个人少说也得8000,还能再少么?

【地方篇——其他一二线城市】

一、集训费:

联考班:(2000—3000元/月,6个月,12000—18000元)

VIP高级班:(3000—4500/月,6个月,18000—27000元)

美院班:(4500—6000/月,6个月,27000—36000元)

以上是一些省会城市和地区的大概价位,不同的画室价位不一样,折中平均一下,差不多得25000元吧。

二、文化课补习费

单科:800-1200

双科:1200-2000

三科:2000-3000

四科:3000-4000

我们折中算,集训期间文化课至少要花2500。

三、住宿费

一个床位每月400—800元,我们按500元。

500X6=3000元

四、伙食费

伙食问题一般画室都提供餐厅,有专业的厨师做饭,相对比外面要便宜点。一个月大概在400-800之间,我们折中600元。

600X6=3600元

五、硬件装备(书籍画材)费用和考试报名费、车费、住店费

这两部分的花销都是一致的,稍微的区别也就是火车票差几百块钱,所以,这条可以参考京杭篇。

咱们算算普通城市的美术生大概要花多少钱?

集训费25000+文化课补习费2500+住宿费3000+伙食费3600+硬件装备2718+校考花销8000元=44818元

F. 一般美术培训班大概多少钱

美术培训班最大的花费其实是在学费和画材费用上
学费如果是集训班,普通一点的也是3w-5w,集训一般是半年左右分费用。当然,不同地区,不同画室之间的费用是有差距的,所以具体情况具体分析。
另外还有就是食宿费用,有些画室宿舍是公寓类型,条件比较好,费用比较贵,几个月下来几千是很正常的。
重点说一下画材的费用:

画具是最基础的,纸张、画笔、颜料以及相关材料,这些产品质量有优劣价格有高低,并且从低到高价格差别也较大。比如纸张,普通素描纸、水彩纸等价格很低,二、三十元可以购买一包十张或二十张的八开或四开纸张,但如果想要买较好的水彩纸,全开的水彩纸每张价格都在三十以上,中等质量为四十元,更好的有八九十元或百元。再说画笔,普通中华牌铅笔或炭笔很便宜,质量也很一般,但马可、三菱以及更高端的品牌铅笔价格相对贵得多;而水彩笔价格差别就更大,普通的水彩笔套装约六至十枝不同型号(笔头大小)的笔,价格二、三十元左右,但如果我们想要购买较好质量的水彩笔,根据不同型号以及不同材质(狼毫、尼龙毛等),价格从十几元一枝到三五十元一枝(甚至更贵)的都有。颜料更是如此,(遭无数美术学子吐槽的)国产马利品牌颜料质次但廉价,因初学者学习时期用量很大,适合购买,一盒常见的十八色管装水粉或水彩价格,马利品牌不过二十元以内,美术学生最低使用温莎牛顿品牌的价格都在二十元以上,专业品牌则少说也是五十元起步。至于色粉笔以及美术设计专业常用的彩铅、马克笔等类,专业品牌产品每枝价格都在二、三元或更贵,配备一套专业六十色颜料套装,都在百元以上。根据颜料的材质,水粉水彩颜料、丙烯颜料、油画颜料、彩色墨水(调色油)等等,再根据质量、品牌等因素,价格高低起伏很大。至于调色板、颜料盒、橡皮(包括可塑橡皮)、画板、画箱、画架等等,也是一样,想节约开支就买不到好用的,想买质量好的就无法省钱。并且就如毛线所说,消耗品和长期物品因为不同的用途,有些物品必须购买质量略好些的,比如画箱、画架、画板这类器材。美术“器材”中更昂贵的是画册,地摊上淘到的画册,印制没有不偏色的(敝人有大量这类地摊货,经常觉得翻开看就是半场噩梦,好在我辨色能力和想象能力都很强,能够从这些印制低劣的画册中继续学到我需要学习的东西,所以是“半场”;初学者以及普通人,不建议使用这种方式);书店的画册印制较好(但也或多或少存在偏色问题),价格每本一百元上下,如果是进口画册,价格均二百元以上。作为美术学子,多看画册是必须的,所以画册的开支务必计算入美术学习费用中。

G. 现在一般绘画培训班收费是怎么收

绘画培训费用是多少需要根据你的基础来制定培训课程。基础不同,需要学习的课程也不同,那么需要的相关费用也是不同的,网络绘画培训费用基本在4000-8000左右,实体班学费价格在20000以上。学费标准因专业、地区、班次而不一样,可根据自己的实际情况来选择。学习时间大概需要9个月以上。

绘画,在技术层面上,是一个以表面作为支撑面,再在其之上加上颜色的做法,那些表面可以是纸张或布,加颜色的工具可以通过画笔、也可以通过刷子、海绵或是布条等。在艺术用语的层面上,绘画的意义亦包含利用此艺术行为再加上图形、构图及其他美学方法去达到画家希望表达的概念及意思。全网招募小白免费学习,测试一下你是否有资格

想要学习插画可以了解一下广州中教在线教育科技有限公司,中教在线是国内从事技能培训、3D建模证书认证项目、原画绘画证书认证项目及影视后期培训的教育机构,致力于国内培训认证事业已有10年。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:2030
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1501
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1794
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1855
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1622
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1949
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:2086
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1732
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1721
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1881