当前位置:首页 » 工资水平 » 在南京开饭店一年房租多少钱

在南京开饭店一年房租多少钱

发布时间: 2022-09-24 21:48:18

Ⅰ 开一家饭店一年赚多少钱

要看规模,大小,营业额,利润率,好的年赚几亿,差的一年亏上百万,赚得少的一年不过几万。

Ⅱ 租这么大一个饭店,一个月房租多少钱。。。。

多少房租都无所谓,关键是开这个饭店能有得赚,其次就是这样出租划不划算,等您想通这些问题了,就不会在意什么租这么大一个饭店,一个月租房多少钱的问题了。在此祝您生活愉快,生意兴隆!

Ⅲ 南京市仙林大学城租一间30平方米的小店房租每月要多少钱

你好,爱尚街区一般的店面没有30平米那么大,基本都是十五平米左右,年租金在4W5左右,平均每月3750,目前里面好像有需要转让的店铺你可以盘下来。 里面的档次不太高,建议你方向朝稍微高端点发展。

Ⅳ 南京新街口的门面租金要多少钱

你说什么样的啊,广州路龙世中心这种类型的200平米最便宜的一年也60万,而正洪广场100平米一年大概也80万,中山路上的小门面房20到40平米的一年7,8万吧,看你是否有运气,前几年新街口五星电器100平米也才60万

Ⅳ 餐厅一年房租76000,员工一个月工资加起来13000,还有每天大概赚多少钱才不亏本

按你说的应该是不亏本的,房租一年76000,员工一年总的工资156000,两项需支出232000元。你现在平均每天挣1200,一个月36000,一年总收入要有432000元。当然这是纯算术题,实际运营过程中会有很多意想不到的事情发生,很多事都是需要用钱去摆平的,如果没有什么意外,正常营业,你一年能赚十几万没问题的。

Ⅵ 在南京开一家悠仙美地,蓝湾咖啡或者猫空这样的茶餐厅初期(加盟费,装修,房租等等)大概需要投资多少

首先 开茶餐厅要有自己的特色 如果没有自己拿手的 你开了也赚不到钱
第二 南京的商铺租金比较高 一个茶餐厅经营面积小于300建议不要去开了,因为好地段以为高房租,估计没有50万起步拿不到门面
第三 装修 硬件投入 估计要花费起码200万。既然你选择 悠仙美地 蓝湾 猫空做参照,那么比他们差你没有优势没有吸引力
第四 一年盈利那个就要看市口看产品市场认可度了 乐观估计 一年能盈利80-120万 注意这是乐观估计。
最后,我就是做加盟工作指导和经营管理的,希望对你有帮助,不要看那些所谓的排名,全是花钱做广告堆出来的。

Ⅶ 美食城档口,一年房租45000,营业额应该达到多少

这个很简单,你就拿一年房租费45000算一下,那么一年12个月,也就是一个月3750块钱房租费,一个月30天,也就是拿一个月3750块钱除以30天,也就是等于一天才125块钱房租费。

根据你的档口费不算贵,很多一线城市出租房都超过你这个价。所以说,你这个 美食 城档口太便宜了。现在就先不谈档口费多少,首先要看看人流情况了,因为我觉得一个 美食 城档口费那么便宜,是不是租进去以后,怕是做没生意啊?还是你这个档口比较小?就25平方左右?

一天125块钱档口费,如果有生意,扣掉水电费、人工费。看你这档口也不是很大,就算两个人的营业,加上一个月1500服务费÷30天=50块钱一天。

现在再来算算你的快餐、 美食 利润方案,你是否可以利润50%呢?我们现在算利润最低给你45%,这么一算下来,你想赚到钱,每天最低必须营业额2000起步,才不会亏本。

想赚钱一定每天营业额2500-3000之间。但 美食 城一般生意好,应该一天营业额5000~20000没问题,就看你做的地段人流情况了。如果说,你每天只营业2000块钱左右,还不如一个打工的。

为什么我这么说呢,因为一天营业额2000我就算你利润900块钱,现在扣两个人工费和房租水电费,而且做餐饮行业都比较累,材料起早准备,关门后人更本还没有时间休息,还在准备第二天的材料,人付出这些也都是成本啊,身体累垮就无法赚钱了。

按你上面档口费来算,你每天最低营业额3000起才能赚钱,5000左右最佳,干两年左右赚不少钱,你还可以修养身体了。

如果一天只营业2000块钱,那都算亏钱。为什么呢,刚才上面我也说了,现在我再来算算你个人还另外租房子住呢,你每天赚不了那么多钱,就是每天还在亏钱。

在现在的餐饮生意中,做快餐的毛利润一般可以做到40%以上,所以,在这个40%毛利的基础上,要想知道在一个年租金45000元,月服务费1500元,水电另算的 美食 城档口,究竟要做到多少的营业额才能赚钱?就只要先估算出这个档口的年总开支就可以知道,比如: 一,
档口的年租金是45000+年服务费是18000=年总租金和服务费的总开支就是:63000元。
二,
水电的开支另算,可以忽略不计,但一年的燃料费也不是一笔小数目,就以每月600元的燃料费来计算,一年的燃料费总开支就是7200元。
三,
一个年租金仅45000的 美食 城档口,面积可能不会很大,但是,做快餐生意从业人员的标配,最少也得三个;当然,这三个从业人员可能是不计较工资报酬的一家人,但是,一家人就是指望这一快餐档口的生意来生存,所以也必须把从业人员的基本工资开支计算进去的,这样,就算把三个人加在一起的月均总工资定在10000元,一年的总人工工资开支也要12万元。
很显然,要想租下这个年租金45000元、月服务费1500元、水电另算的 美食 城档口做快餐生意,就必须做好付出20万左右的年总开支的打算,也就是说,要想在这个 美食 城档口做快餐生意中赚到钱,就必须是建立在先赚到这20万基本开支的基础之上。 所以,就算是以在所做营业额中能赚到40%的毛利润来计算,你也必须要在一年中做到50万元以上的总营业额,月均做到42000元以上的总营业额,日均做到1400元以上的营业额,才能实现真正的赚钱!

美食 城档口一个月房租才3750,说实话,你们那的房租还真便宜!我之前在成都一个 美食 城开的档口,房租每平米都是300元左右,我70平的档口,一个月租金就要21000,这还是一般的 美食 城,再好一些的 美食 城里,租金要你四百六百一平也不在话下。

地段好客流量就高,生意可能就好,租金也就水涨船高,你那里的租金如此便宜,不知道客流量到底怎样?生意能否得到保证你要仔细考察!

开馆子有一个铁律,只要通过自己的认真测算,能够达成这个铁律,那你做起来肯定赚钱!这个铁律是什么?铁律就是:三天的销售额如果能卖出一个月的房租,那你就铁定赚钱!

你的房租是3750,加上服务费1500,总共算5250吧,只要你能三天卖够5250也就是每天能卖1750元,那么赚钱真不是问题!而且是铁赚!

我当初开馆子就是这样,房租21000,每天平均卖8000,三天销售额24000,一个月下来我随便赚,后来调整位置,房租18000,每天只能卖2000多,最后只有关门儿…

请你仔细测算预估一下吧,

希望我的回答能帮到你。

这样算起来,一个月租金3750,服务费1500,水电也就几百块钱,装修好点的话,开个空调,夏天电费也就一千多,算起来一个月开支6000左右,人工不算,每天固定开支要200块左右。饮食行业大家都知道,利润都有百分之30到百分之50,如果你是两公婆一起做,每天能做到500块营业额就不会亏本了。

大概算下,店内正常来说2个人,45000+1500X12=63000,63000÷0.2÷12=26250元,即每个月最少要27000的营业额才行,差不多一天900。

我做了5年的档口生意,做过麻辣香锅,四川苕粉,肉夹馍,凉皮,酸辣粉,麻辣烫,锡纸花甲粉等,我还是挺客观的去回答你这个问题。

首先了解一下档口的合作模式,第一,提点式,这个方式投资少,(只需要交点押金也就是所谓的食品保证金一般5000元到30000元不等还可能更多,看你档口的面积。一般提点大约在15%到30%之间,特殊情况可能更多。)但是盈利是与你的销售额成正比的,你销售的越多,赚的越多,相反你给商场的日租金也是多的,举个例子,今日销售3000元,如果按25%提成就是给商场750元,每天750元的租金,一个月就是22500元,一年的租金相当于27万。(当然了当中不包括水电煤气费和人员开支和食材的开支,还有可能新档口不提供装修。你需要自己进行简单装修和设备的安装还有排烟等。但是提点式的商场一般都给配置一些东西比如排烟和简单的装修,你直接进设备就可以开业了)。

第二种方式就是,租金一次性交完几万,还有在交一部分押金,还叫食品保证金。还有就是简单的装修费用。当然了这是一次性投资,可能略微多一点。(这里也没算水电煤气费和人工费还有食材费用)

这里最后提一点,就是商场档口合作还有一个费用就是管理费还有的地方叫洗涮费,不一样。一般都在每月1500到3000不等,可能还有多的。

这是以上对档口的一些投资模式。

下面讲一讲你这个档口如何盈利。每天需要销售多少。

你这个应该是年租金式,一年45000元,每个月就是3750元,还有1500元管理费,加在一起就是5250元,当然水电煤气是按你的销售量来定的,卖的多,电费就多,气就多。人员就多。就当你自己做这个生意。不雇人的情况下。每月的固定开支是5250元,每天就是175元的成本。也就是说,每天开不开门,你的扔出175元。那么也就是说。每天开门我们先把175元的成本赚出来。粗略的算下,每天销售额达到500元的情况下,才可能把175元的成本赚出来。从500元的销售额以后你才开始盈利。(这个数字可能有点保守,但是基本差不多这个数字上差下差,差不了太多)如果销售额每天在1000元。那就是1000元减去500元的成本开支,在减去剩下500的所用的食材和水电,就是你的纯盈利。大约估算一下,销售额500元,食材和水电应该是在一半左右。就是剩了250元,这个数字可能不太好听,我只是举个例子,不好意思。[捂脸][捂脸][捂脸]。换句话说,你一天销售额1000元,纯利润应该是在250元左右,当然可能会到300。只是估算。那么一个月的纯利润是在7500元到9000元之间。这里还得减去水电开支,一个月水用不多少,主要是电费贵,因为都是商业用电,而且现在商场规定现在都是用电,用气的商场已经很少了,几乎没了。也就是在7500元或者9000元的纯利润上面在减去约2000元的水电费用,最后你的纯利润会在5500元到7000元之间。如果你不是自己去经营,需要雇服务员,现在档口的服务员如果按一天算,在沈阳应该是在每月3000元左右每人。但是现在档口的服务员一般都是一个档口两个人操作,也就是5500元和7000元减去两个人的成本。那么就剩1000元了。

换句话讲。如果你一天营业额在1000元。如果不是自己经营的情况下,雇两个人的情况下一个月基本是白玩。

最后,要想赚钱,每天的销售额最少在1000元以上。才能看到利润。

但是现在的商场受网络攻击太严重,每天销售额在1000元以上的商场已经不太好找了。所以,建议多在商场蹲几天,好好观察一下。每天的销售额和人流量。最少得观察一个星期。因为周末人多。如果周末都没人流,建议就别做了。因为45000这是房租,还得需要简单装修和进去设备。因为不知道你做什么项目。在这里不好说价位。估计最少也得10000元的设备和装修。还得有押金最少5000元,还有第一次进货的钱,也就是食材钱5000元。也就是一次性最少投资45000元加上10000加上5000加上5000元,最后一次性投资65000元。这样每天的成本平均下来每天还得要把10000的装修的平均到每天,在加上约28元的成本。

好了。我只能帮到你这了。

投资有风险,入市需谨慎!

看你厨艺,和营销策划,今年疫情当下,餐饮想修复,几个月以后,都是中间不能有感染现象,看你用多少人,45000房租,按4个人,每天营业额1500——2000可以顾住

这个还要看是自己夫妻做,还是请人做,员工工资和厨师这块占很大头,如果自己是厨师,夫妻一起做,营业额起码也要每个月三万以上,除掉房租,水电,还要液化气,食品耗材等等,如果都是请人的话,主要是工资这块,厨师一般是七八千左右,配菜和阿姨大概七千左右,再加上其他费用,每个月营业额最少要六万以上,每年营业额最少要七十万要以上才能挣点,否则就是白忙了

美食 档口又有租金又有服务费,我还是第一次听说,可能地方不一样吧。

我们来算一算,房租一个月差不多4000元,服务费1500元,固定费用在5500元,要是可以用气的话,费用还能少一点,如果全部用电的话,估计费用会比较高,在算算营收,如果一个月的营收在30000元的话,原材料成本在35%,毛利在10000左右,这样算下来你的净利润基本在12000左右,而且还是在只有你一个的前提下。

所以前期你还是需要进行考察,首先要考察的客流情况,看每天中午和晚上这两个时间段客流的情况是什么样子。

第二关注下产品,里面目前所做的产品有什么,还缺什么,你要做什么,是否能够得到顾客的青睐。

第三你要确定定价,做好相应的产品价格核算,成本做好控制,避免费用的增长。

最后我觉得你每天的营收最好能达到1500左右,基本每月能进口袋的钱在10000以上。[得意]

一年四万五,服务费一万八,共六万,每月五千,每个月是安成本毛利六十到七十,每天卖一千够本,两千挣几百,每天挣两千以上就能过活,三千左右就能干

Ⅷ 开一家饭店大概需要多少钱

包括:转让费、租金、装修设计费、设备采购费、调料和食材采购费5个方面。

1、转让费

现在几乎所有的店面都需要转让费,转让费多少的决定性因素:地段。位置好的转让费自然就更高,位置差的转让费就便宜一些。

作为一个位置、人流量还可以,但是店铺面积不是很大的铺位,一般的转让费可以先做一个大概的预估,20000-150000元其实是可以接受的(起码要保证还有一年的经营时间,0转让费的铺位需要特别留心,往往是没有价值的)。

2、租金

其次就是租金,现在绝大多数商铺的房租,都是半年缴纳一次,并且可能还会收纳1-3个月的水电押金。

一般来说,目前二三线城市(省会)的最低租金大约在150-400元/平米左右,我们设定门店实际使用面积是100平方米,按照150元/平米最低价算,那么一个月的店租就是15000元,半年就需要90000元。

3、装修设计费

店铺选好了,接下来就是门店的装修了。

一个100平方米的店铺,如果不需要特别豪华的装修,简单装修下,一般每平米装修按800-1000元算可以搞定的,100平米就是80000元,这个是一般的预算。如果是想要豪华一些的装修,装修预算可能还需要提高一些。

另外空间设计费用也是让人头疼的问题,没有品牌效应、没有营销宣传,甚至连主营产品都没有敲定就开始找人按照自己的喜好设计店面风格,完全忽略消费者不同的需求。

这也是妈妈故事米线为什么坚持所有加盟店都要统一装修风格,建立消费者对产品和环境的多重感知,让所有加盟店开业后就能迅速盈利的主要原因之一。

4、设备采购费用

厨房设备,因质量和品质差异,在价格上也会有比较大的差异。一般来说,价格高的设备在用料和使用期限上,要好于很多低价设备。大多数加盟商会直接选择在总部购买厨房设备,这样更利于产品制作环节的标准化把控。

餐厅所需设备分为前厅和后厨以及办公后勤物资,主要包括桌椅、空调、餐具、炉具灶具、冰箱冰柜、消毒柜、碗筷、服装、收银机、办公用品等。

5、调料和原材料采购费

餐厅在装修好之后,需要采购开店所需的调味品和食材。这部分的预算,也要看门店的大小。

小店预算可以少一些,如果大店的话可能就要10万以上,妈妈故事米线对加盟商单次订购食材数量没有明确的要求,节省了采购食材的成本和时间。

开业后备用金:

是指正式开业后餐厅账户的流动资金,主要是为了避免开业后养店期出现生意不好的支出。这部分需要做好两方面的预算:营销推广预算和员工工资(不少于3个月)。

1、员工工资

开业之前最好预留员工3个月工资的备用金,以防开业后新店入不敷出,出现发不起工资的情况。

二三线城市的人工成本大概是2800-3500元/人,包吃包住,一线城市大概是3000-4000元/人,当然,如果自己不请人,那么这一块就可以免了。

2、营销推广费用

新店开业,肯定是要做宣传活动和营销的,比如开店优惠打折、开业海报、媒体宣传等等。

很多餐厅老板在开业之前没想宣传营销这一块,一旦开业后没客人就慌了,这时候想做推广却没留预算,必定会手忙脚乱。所以一定要为宣传推广做好预算准备。

3、其他费用

最后还有一部分钱是留着备用的,包括其他一些日常开支,比如办理证件、安装网线电话等。弄完这些,差不多一家小店也就开起来了。



热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1997
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1466
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1754
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1825
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1588
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1915
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:2057
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1700
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1688
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1852