威威在日本多少钱一个月
Ⅰ 在日本生活,一个月大概花费多少
那要看你在那一个城市了。我居住在山梨县,一出门就面对着富士山,我们这按照中国的说法来说可能是“农村”吧!呵呵·这裏物价比东京低很多。而且打工1个月少说12万日币。如果是留学生。还要租房子;水电;手机费。其实怎么都够用!因为我有很多留学的朋友!他们日子也都过的很好。相比之下在东京的话消费就大大的不一样了。给你打个比方,东京一处8塌的房子,1塌就是日本的榻榻米。8大大约35到40平米,东京一个月要8万日元到10万。山梨或者名古屋比较偏远的地方(关西地区)差不多只要4万到6万!所以说生活费是要分地方的。最起码不用吃方便面!一楼说的有点夸张了。
Ⅱ 在日本打工一个月一般多少钱!
你好,日本打工一般分两种:
一种是大专以上学历,可以办理人文工作签证,跟日本人同工同酬,可以携带家属,月薪通常18万日元起。
另外一种是普通技术研修签证,是按照最下当地小时工资发放,不能带家属,通常3年回国存款人民币30-40W。
祝:出国顺利。
Ⅲ 在日本打工一个月一般多少钱!
在日本一般打工都是干些打扫卫生\刷盘子之类的粗活!这些活很累,累到你无法想象!一般这类临时性质的工作都是按小时给钱,但一般这类工作需要每天连续做6-8小时,一般一天算下来6000-10000日圆左右,合人民币400-700多块钱,但是这些钱在日本就算很少了!如果想多赚钱就每日打两份工,白天可以在餐馆,晚上就是夜班,可以选择去商场做清洁或者去仓库和工地工作,夜班的钱会多一些!一般10000日圆左右!具体一个月可以赚多少钱就只能看你自己能多吃苦了,有些人为了赚钱一天做三四份工,清晨很早下了夜班还去送报纸,但是这样一来可能一天只有2-3小时可以睡觉!
Ⅳ 在日本一个月要花多少钱
这是日本大概的物价:
青菜( 2 小棵,勉强吃一顿)—— 98~198 元
白菜( 2 分之一切)—— 98~268 元
苞菜( 2 分之一切)—— 98~158 元
便宜春菊(茼蒿)—— 98~198 元
白萝卜(根)—— 98~268 元
黄瓜(三根装)—— 98~158 元
西红柿(个)—— 98~268 元
青椒( 5 个装)—— 98~198 元
灯笼红椒(个)—— 100 元
青尖椒(盒)—— 98~158 元
菠菜(一把,吃一顿没问题) 98~168 元
生菜(麦当劳用的那种圆心生菜)—— 98~198 元
慈姑(少见,量小)—— 268 元
四季豆(盒装,咋数都不到 50 根)—— 98 元
荷兰豆(盒装,量少)—— 98~128 元
小松菜(中国没见过,像小青菜)—— 98 元
橄榄菜—— 128~158 元
中国白葱(三大根)—— 98 元
日本白葱(根)—— 198 元
中国细葱(一把)—— 98 元
中国大蒜(三个装)—— 48~98 元
日本大蒜(个)—— 368 元
生姜(个)—— 98~158 元
薯仔(袋)—— 98~158 元
芋头(袋)—— 98 元
蒜苗(一把)—— 28~58 元
南瓜(个)—— 198 元
冬瓜( 4 分之 1 切)—— 98~368 元
鲜香菇(袋)—— 98~128 元
蘑菇(盒装,量少)—— 98~158 元
苦瓜(根)—— 98~198 元
无豆豆芽(袋)—— 28~38 元
带豆豆芽(袋)—— 68 元
山芋(根)—— 98~158 元
菜花(盒)—— 268 元
果类(日元):
西瓜(个)—— 980~3000 元
苹果(个)—— 98 元
梨子(个)—— 98~198 元
橘子(袋)—— 198~398 元
香蕉( 5 个)—— 100~150 元
猕猴桃(个)—— 50~98 元
草莓(盒)—— 198~498 元
菠萝(个)—— 198 元
车梨子(盒)—— 298~598 元
椰子(个)—— 98 元
橙子(个)—— 98 元
小柚子(个)—— 98 元
青果(盒)—— 498~598 元
火龙(个)—— 498 元
芒果(个)—— 98 元
肉类(日元,未标注的以 100g 为标准):
鸡胸脯肉—— 68~128 元
鸡腿肉—— 88~168 元
带骨鸡腿(只)—— 198 元 只
带骨鸡腿块(盒,煮用)—— 250 元
鸡壳(只)—— 58~68 元
鸡心和鸡肝混合—— 68 元
鸡肫—— 68 元 常吃
鸡翅膀根—— 68 元
鸡翅膀中段—— 128~198 元
鸡翅膀尖—— 30 元
鸡皮—— 68 元
梦纱鸡—— 268 元
鸡蛋( M 形洋鸡蛋, 10 个装)—— 58~148 元
鸡蛋( L 形洋鸡蛋, 10 个装)—— 68~168 元
鸡蛋( M 形草鸡蛋, 10 个装)—— 138~198 元
鸡蛋( L 形草鸡蛋, 10 个装)—— 148~228 元
整鸡—— 980~1580 元
烧鸡—— 1980 元
以上价格并未加上 5% 的消费税来源,不过住学校的话一般都吃食堂吧,估计用不到。 但东京的东西是特别贵,在日本350ml的可乐比一公升的牛奶都贵
出租车(的士) 680日元起,也不便宜吧
Ⅳ 去日本生活,每个月最低到底要多少钱,才够用
粗略估算一下去到日本生活你的衣食住行每月开销最低得用到八千,住宿预留四千,吃饭预留两千到三千,其余开销预留一千到两千,这还只是最低预算。可想而知如果真的在日本生活的话,开销还是比我们国内一二线城市还要大压力的。日本虽然是一个小岛国,可人家的发展速度很快的,哪怕人口多,地也不大,但人均GDP还是赶超我们中国很多,所以人家的消费高物价高,薪资也高。普通的店员一个月也能挣个万把块钱,就更别提日本的精英们了。
除此之外你在升本生活的话肯定还需要其他开销呀,逛景点、买衣服、手机费用等等都需要用到钱。所以留学生想要在日本过得好一点的话,建议勤工俭学哟。
Ⅵ 在日本一个月生活费大约多钱
十五万日元,合计人民币6500左右吧
Ⅶ 在日本打工一个月一般多少钱!
很多没来过日本的朋友,都想知道在日本打工能挣多少钱。不过很多人没来过日本,都会听说在日本工资很高,一个月随便打工就可以有1万人民币以上,根据我在日本打工的经验,确实,在日本打工,是有最低工资标准的。现在日本全国的平均最低工资,大概是每小时822日元,当然根据不同地区、不同工作这样的因素会有调整,在东京打工,工资是最高的。
你在东京圈内工作,如果能住公司的员工宿舍,不用在外面租房子的话,一个月到手20万日元左右的现金足够你吃喝玩乐,并能存一笔钱了。因为在东京除了房租比其他城市贵,物价都差不多。 以上就是我生活在日本的体会
Ⅷ 在日本一个月的花费大概是多少RMB
1.一个月都住旅店很贵,不划算。一天按照便宜的5000日元计算,一个月就是15万日币,合人民币【9450元】。如果有朋友的话,虽然挤一点还是住朋友家里比较划算。
2.三餐饱腹,最便宜的是便利店的饭团。两个人一天10个的话,也就是1050日元,68块钱。买水的话也是105日元一瓶,每天两瓶是210日元,14块钱。所以一天吃饭最低82块。一个月需要【2460元】。
但我觉得每天吃一样的一个月不太现实。。
在日本,出行一般都是坐电车,感觉电车费比较贵。留学生基本人手一辆自行车。