当前位置:首页 » 工资水平 » 2w一年租金一个月得挣多少钱

2w一年租金一个月得挣多少钱

发布时间: 2022-10-10 05:45:23

‘壹’ 一年房租47000 一个月我能挣多少

一般通过中介的话,要给中介一个月的房租做佣金,一年47000,那么每个月就是3917元,你可以赚到43083元。

‘贰’ 两万亩地一年挣多少钱

两万亩地一年挣4亿钱。
最简易的普通蔬菜大棚,整体建造成本竹木结构的每平方大约15元左右,也就是8000-10000元一亩地,这种棚大约能用三年左右,膜两年一换,平均下来,每年的成本大约是5000块钱;
还有一种当下镀锌钢管大棚,这种大棚的造价每平方在40元左右,也就是每亩地接近30000万元,主体骨架的使用寿命可达8到十年,选择进口po膜,三年一换。
建造成本,大约在4000元每年左右;也就是一个一亩地的普通蔬菜大棚的建造成本是5000元一年。
地是自己家的,可以不去考虑成本,但是作为分析,知道当下农村一般的蔬菜种植基地现在每亩地的租金大约在800-1000元之间,姑且算作800元每年,这样子就是每亩地的租金成本是800元/年。
人工成本,这个问题一般在农村都是自己种植,所以暂且忽略;
蔬菜种植过程中的肥料,农药,水电,种子以及种植辅助材料,是根据种植作物的不同,产生的费用也会较大,姑且取个平均值每年1500元(根据自己的情况具体合算);
以上是一亩地蔬菜大棚的种植成本大约就是5000+800+1500=7300元。
好,计算出了一亩地的常规蔬菜大棚种植成本来了,就来看看种植产出:知道,蔬菜大棚的优势就是可以进行蔬菜的反季节种植,早春晚秋等种植,这种情况下常规蔬菜没有,整个市场价格相对较高,利用这个反季节的时间差,效益往往可观,北方地区的大棚蔬菜作物往往选择番茄,茄子,豆角,甜辣椒,黄瓜等大众需求高的蔬菜进行种植,这种蔬菜的季节性以及每年的市场行情不一,但是平均每年的市场价格都能达到一元到两元左右的收购价格,取中间值1.5元每斤计算,一亩地的大棚蔬菜一般能收获大约5000斤左右的蔬菜,蔬菜大棚一年常规可以收获三到四季的蔬菜,也就是大约近两万斤蔬菜,按照1.5元每斤,大约可以获利3万元左右。
这样子理论计算可以得出一亩地的蔬菜大棚种植利润大约是:30000-7300=22500元。

‘叁’ 深圳月薪两万属于什么水平

首先,我们先看看深圳的工资水平

在深圳,要实现这3个生存目标,要付出多少代价?

首先,成家立业。

其次,培养孩子。

第三,赡养老人。

再补充一个,个人生活成本。

月薪2万,在深圳的未来如何

我可以肯定地说,月薪2W,已经是妥妥的领跑队伍了。

先别急着喷,咱们正儿八经地聊聊。

首先,我们先看看深圳的工资水平:

根据深圳市统计局的官网数据,2019年深圳全市的就业人员平均薪酬情况为:

城镇非私营单位在岗职工年平均工资为127757元,折算每月约10646元;
城镇私营单位就业人员年平均工资为70233元,折算每月约5853元。


同时在深圳人社局去年年底发布的《深圳市 2020 年人力资源市场工资指导价位》,工资整体平均值为每月7825元。

这里需要提醒一下的是,统计局发布的“平均工资”所参与被统计的对象,仅指常居深圳,而且在深圳本地有社保和公积金缴纳记录的从业人员。


对于大部分个体商户的雇员以及外包性质工作人群的工资,是不存在于这份数据之中的。

所以我还找到了一份基于25万份样本的随机抽样报告:



第三,赡养老人。


普通家庭一个月各给双方父母1000左右,一年就是差不多2.5W。

过年需要给父母、亲戚发红包买礼物,一家就按1W,一年是2W。

没事需要给双方爸妈买点营养品,带老人去旅游,还有其他礼品,一年也按2W。

赡养父母30年(按从30岁算),算下来差不多195W。


再补充一个,个人生活成本。


要考虑的便是住、行、吃的问题。

我有位朋友目前租住在宝安的一间单身公寓,每月租金2000元,上下班的单程通勤时间在1个小时左右。

公司有交通补助和食堂,因此在行和吃的方面几乎每月什么支出,但考虑到大部分企业是不会提供这样的福利的,因此我们按100元每天的生活支出标准来计算——

这样每月就有5000元左右的开支,当然前提是不能有高消费行为。



月薪2万,在深圳的未来如何


如果你想在深圳安家,买房是肯定绕不开的:

找个伴侣,二人共同承担买房压力,在工作之余再发展下副业,或许是条有效的解决方案。

月薪2W在深圳所处的水平,得看你跟谁比、怎么比。

从宏观的角度来说,你毫无疑问属于高收入人群;

但是从期待更高生活水平的角度而言,你肯定会面对巨大的压力。

‘肆’ 开个奶茶店,一天挣一百多块钱,租金一年2万,一天还有水电费生活费,还有得赚钱嘛 ,还有那些材料费。

趁早放弃吧。一年只休息五天,每天仅租金就56元。还要加上水电,清洁卫生,门前三包,工商管理,税收征管,安全保障…还不算原材料,工资待遇,设备折旧,物料损耗。

‘伍’ 20平的女装店,一年租金2万,一个月赚多少才不会赔

看你怎么去理解,你不做生意,打工的话能有多少钱?你减掉所有的开支,每个月有500就可以了,因为生意是有赔有赚的。也有高峰期。。。。。

‘陆’ 一年租金三万,相当于每天多少钱

你用三万除以十二,得出结果是每个月的钱,再用得出每个月的除以每月多少天,得出的结果是每天的钱。其实这样算复杂些,你可以用三万除以三百六十五,或者三百六十六,这样也能算出每天多少钱。你回去自己用这两种方法算一算吧,你就能得出你想要的结果了。

‘柒’ 想知道的现在在商丘开出租车一个月能赚多少钱啊,新人,还有怎么租啊,租一个月多少钱啊谢谢

租一个一年2W多!一月多少钱看你自己开、不分白天黑夜你就挣得多

‘捌’ 知道面积和年租金怎么算一平方多少钱和一个月多少钱

算一个月多少钱的方法:年租金除以12得出每月的租金为多少;算一平方多少钱的方法: 知道面积后,将年租金除以面积得出一平方米租金为多少。
拓展资料
1、租金计算的基本要素主要包括:租金利率、租赁本金、租赁期和租金计算方法。原则上,合同约定的租金支付日期应受租赁到达之日。中华人民共和国个人所得税法第一条居住在中华人民共和国或者未居住但居住在中华人民共和国至少一年的,依照本法的规定,对来自中华人民共和国内外来源的收入缴纳个人所得税。既不是户籍,也不是居住在中华人民共和国,或者没有户籍但居住在中华人民共和国不足一年的,应当按照本法对中华人民共和国来源所得缴纳个人所得税。
2、房屋租金,必须与房屋销售价格挂钩,原因很简单,房子是房东的资产,如果房屋后可支配资产变成现金,存入银行,也可以获得利息收入,所以房东租房的收入必须大于银行利息收入,房东忙得不可开交。
3、价值120万元的60平方米公寓为例:如果120万元存入银行,按两年期固定利率(4.15%)计算,年利息收入为49800元,即每月4150元。也就是说,60平方米公寓的月租金至少应该为4150元。 为什么至少,因为房东有很多其他的费用,他们不考虑。为了有回报,再有5%,作为业主的利润,最后,反映在租金中,月租金变为:6423元:这只是一个粗略的计算,它是保守的,许多细节不包括,如物业费,卫生费,水和水的维护等)换句话说,一套价值120万元的60平方米公寓每月要花费6744元。只有比银行存款的利息收入多赚5%,你才能真正盈利。否则,你会赔钱。
4、家具/电器折旧成本:一般企业固定资产折旧标准为5年,但考虑到新租户,通常要求电器或家具续期,折旧期缩短为3年:房屋维修费;当然,租金税每月收取租金,但它也支付税款,并抵消通货膨胀损失(约6%)。综上所述,如果一套60平方米的房子的月租金是6423元,业主的开支几乎算不上,也就是说,业主还没有收到回报。

‘玖’ 转了家小超市,一年房租五千,每天营业额2500左右,一个月能赚多少钱啊

超市的利润在12%-18%之间,你自己算一下,就按18%来算。一天也就450,除去房租费,电费,水费,货品损失费。

当然,还包括生活费跟你自己的人工费。
毕竟,你就算出去打工,每天也可以赚钱的嘛。

‘拾’ 想在临沂大学城活动中心开家店,店面小点就行,有谁知道一年的租金大约有多少谢谢

现在好像没有店面了吧,一般的也要3-5万,一楼或是位置好一些更贵。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1983
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1456
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1741
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1814
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1580
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1903
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:2048
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1690
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1677
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1843