包子一年赚多少钱
① 做小笼包每天平均有800营润额,一年可以赚多少钱
小吃的利润毛利都在60%以上,利润和用什么样的肉,什么样的房租,几个人开多少工资也有直接关系下面我就给你可观传统的算一下:
一天营业额为800元计算。
一个月营业额为:800乘30=24000元。
毛利:24000乘60%=14400元。
工人工资:3乘70=210乘30=6300。
房租:一个月2000元。一年房租:24000元。
一个月净利润:14400—6300—2000=6100元。
年利润:6100乘12=73200元。
如果都是自己人年利润是:14400乘12=172800元
除去房租:172800—24000=148800元。
这个是一个基本精确的算法,你根据个人的实际操作算就可以,一天800卖包子一年利润不会低于12万。以上是胡老大一点点算的,希望您能满意望采纳。谢谢!!!
② 一天卖50个包子的利润
我来自河南的,19岁就去广东打工,辛辛苦苦的上了几年班,兜里没剩多少钱,过年回家看到其他人都混得有模有样的,自己还是一事无成,很是懊恼。对于再次出外打工,我已经厌倦了,想想既然已经辞职回来了,不如自己做一个小生意,年轻的时候不拼一把,以后哪还有机会?
当时手上没多少钱,那些动不动十几二十万的生意,真心没这实力。一次无意中了解到包子这行业,发现里面利润大,而且创业成本低,现在很多年轻人早餐都会买两个包子吃,市场受欢迎程度极高,正好适合我当时的情况。当时上网了解了下,发现很多都是品牌连锁,费用都好贵,还不算店铺装修,租金等,没个10万8万的下不来,这条路是行不通了。后来去找我们当地卖包子卖的好的,想交钱学习,结果碰一鼻子灰,人家根本不教本地的
那段时间一直毫无进展,每天都很苦恼。碰巧一天我在手机上找包子的做法,看看有没有网友分享,无意中了解到来自严大姐包子技术教程,发现严大姐的包子名气还真不小,加了严大姐的微信,看他朋友圈里面,发现严大姐自己就在卖包子,生意特别好,而且好多人都是通过严大姐的技术学成功的,决定狠下心买一套技术,后来发现我的担心是多余的。大姐聊了很多,结合我当时的情况,他给了我很多有用的建议。大姐很多学员已经成功出摊了,严师傅 会把包子技术的全套流程和做法教给我们,并且不控制核心配方(也就是说不用购买昂贵的核心配料)。
收到教学技术资料后,花了整整一天时间,反复观看做法和细节,第二天就按照严大姐的教学视频,自己在家尝试制作,因为第一次做没经验,没把握好细节 ,导致成品品相有点不太理想,但是口味很不错,毫不夸张的说,味道完全可以媲美我们当地生意最火爆的包子口味。反正我是很满意这个味道,已经完全掌握了各种包子的做法以及配方的制作技巧。
(我做的包子,蔬菜汁做的彩色包子卖的很好哦,蘸汁里的辣椒油也很关键)
剩下的就是找地址,当时严大姐建议我资金少从摆摊开始。说干就干,当即购买工具材料,没几天就把生意张陈起来,现在开业差不多半年时间,从当时的摆摊换成了店面,每天都忙的晕头转向,但是再累再忙我也开心,现在顺便加了豆浆一起卖,每天的营业额平均下来能达到2500元以上,纯利在60%以上.。
③ 包子的利润有多少
以肉包 子为例,一斤猪肉可以包30个左右包 子,一个包 子的价格是2.5元,30个包 子是30*2.5=75块钱。猪肉的成本一斤是15元,所以可以大概得出,一斤猪肉做的包 子可以赚60元左右。去掉其他人工费等大概剩45元左右吧。
实际上这个也只是估算,到底赚多少钱,还要根据实际情况分析。下面来看一下包 子的做法。
小笼包做法步骤
食材准备:中筋面粉,猪肉,蟹粉,肉皮冻,姜蒜等等
做法步骤:
首先我们先要将材料准备齐全,我们要用到的就是中筋面粉200克、沸水100克,猪肉馅150克,蟹粉100克以及一定量的肉皮冻,而配料我们还需要准备一段葱以及一块姜,再加上适量的黄酒生抽盐香油以及白胡椒。
材料都准备好之后我们就要开始和面了,我们要做的就是先做一些葱姜水了,姜葱姜切成末放入水中搅拌均匀,之后再浸泡半个小时左右,而面粉则是分多次加入热水揉成光滑的面团,然后放置20分钟。时间一到,我们就能够将做好的葱姜水过滤掉葱姜末之后将水加入到肉馅,随后再把准备好的生抽、黄酒,顺着一个方向搅打成团,让肉馅变得有黏性。最后再将蟹粉蟹肉放入肉馅中,放入盐、白胡椒、香油拌匀,而肉皮冻我们还需要把它切成一小块一小块的小丁。
至于面皮怎么擀,我想就不需要多做说明了吧,在这里要提醒大家一点的就是包之前我们要先把肉皮冻放入馅料中将其搅拌均匀,蒸的时候我们还可以在蒸笼中先放入胡萝卜片能够有效的起到防粘的作用。开大火只需要蒸大概不到10分钟左右就完成了。这样做出来的小笼包面皮就会显得非常蓬松。
④ 包子的利润大吗
对于上班族来说,早餐是非常的匆忙的,这时候我们一般都不会选择自己做饭,匆匆忙忙的起床去买点早饭,包子,可能是中国匆忙的上班族买的最多的东西吧。
很小的时候包子一块钱四个,当然那是十几年前的物价了,现如今包子也就一块钱一个,一块钱对很多人来说完全就是不在乎的,我们更没有想过一个包子它能赚多少钱?
高中的时候学校附近卖包子的大叔,我早上五点钟起来的时候她们都已经忙很久了,等我准备去上学他们的摊子早就开始摆起来了,小俩口的生意做的是红红火火的,从小摊位变成了店面。后来的日子里开始请小时工,所以说卖包子谁说没有高利润呢?生意看你怎么做,有了固定的客源,知道了怎么去做,留住老顾客,招揽新顾客,你一定不会差!
⑤ 包子铺一年的利润有多少。只做包子
这个还是比较赚的。稍微分析一下;一般包子现在起码都是1元一起,还有2元一个的,4元一个的,5元一个的。为了方便计算,都以1元一个计算。一般只做早餐生意的。假设一天有20笼。一笼30个,那就是600个。就是600元,一个月就是1.8W元。那么成本呢,店铺可以很小,几平方就好了,假设1500吧。面粉,馅料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一个包子基本上也就我算多点,算150g吧(其实一般是100g左右),那600个包子就是180斤,也就是360元。然后是燃料费了(煤气罐或者煤),一个月算800元吧。这里加起来有3000元了。然后算上交税、卫生费、水电、蒸具折旧(其实基本上都没换过新的),算1000。加起来是4000。
人手算3个人吧,收钱(买卖),和面制作,蒸制。一般你去包子铺都是3-4个人左右,剩下一个人做调度用。那么工资算高高的,3个人算7500(一般都是一家人,所以这部分是省了的,不过我们算请人工的)。那么大约是支出11500了,收入是18000元,那么可以盈利6500每月。一年下来大约是8万左右的盈利。(还不包括自己给自己开的人工)
接下来,就是其他利润了,如给酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是净利了。
然后还有不良的包子铺,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起来很大,但是很轻。把发泡做大些,所以一年10万的纯利应该是有的。
如果你做的好吃,远近都排队买。翻几倍不成问题。
还有就是也比较辛苦,要起比较早,下午收工就要开始第二天包子材料的提前准备。最重要就是好吃了,否则再怎么算利润都是空。
⑥ 一天卖300个包子利润多少
假设一天卖300个包子,那一天就算只卖两种包子也可以赚个七八百左右。
1、一天的营业额统计在。
不同的店面营业额也不同,如果消费群体是上班族,那么周末或者是放假的时候,相对营业额就要少一些,但是销售300个包子一般不成问题。每一个包子的价格根据荤素的不同。
2、统计人工成本。
开包子店一般都要单独请员工,每天需要支付多少的资金,或者是奖金多少。在经营中,有没有为员工提供包餐和住宿。要统计一天之内,为员工所支出的所有费用再进行汇总。
3、统计日常的运营成本。
日常的运营成本其实就包括了房租、煤气、水电费和物业管理费等等,把一个包子店每一个月所涉及到的租金,水电费,煤气费和物业管理费加在一起,就可以计算每天的支出。
4、统计原材料的采购。
包子就必须要制作的特别新鲜,所以每天的原材料都需要当天早上直接采购。在统计利润是可以计算一下当天的采购成本是多少,计算成本时,可以把自己当天的营业额减掉采购支出。
5、统计其他的支出 。
每天除了有一些员工的工资,水电费和原材料支出之外,还包括了一些适当的宣传费或者是出现一些突发问题的解决费。总之,是要把每一个环节的费用减掉之后才是自己的利润。
开一个包子铺:
面粉跟馅料的制作成本。刚开始经营的包子铺每日的包子制作量不宜过多,如果制作的过多而销量不高的话 无疑增加了自己的营业成本了。前期包子铺的人手不需要过多,如果投资人投资了很多家包子店 那么人员的工资也是成本所在。
⑦ 开个稀饭包子店一年能赚多少钱
十几万左右,具体要看商家怎么运营。
众所周知包子铺相比较其他餐饮店而言,投资小,只需几万元就能开店,而且收益回流快,利润也比较大。开店要想挣钱还是需要好好去做的,要服务好自己的客户,要运营好自己的店铺,做好口碑、做好品牌。