批发禽蛋一年能赚多少钱
❶ 5000只蛋鸡年利润多少
一般来说10万左右。
养5000只蛋鸡的利润主要有三个方面:买鸡蛋、卖鸡、卖鸡。我们先来分析鸡蛋的利润。据知情人士透露,养5000只蛋鸡一天可以下2000多个鸡蛋,每个鸡蛋的价格在0.5元左右,卖鸡蛋一天就能赚1000元。然后是蛋鸡的销售。按照市场价格,一只3斤的蛋鸡可以卖到20元左右,那么5000只蛋鸡可以卖到10万元左右。之后是小鸡的销售。
小鸡的价格一般在2元左右,比卖鸡蛋划算多了。这样算下来,剔除饲料成本、人工成本和部分疫苗成本,投资方养5000只蛋鸡可以赚10万元左右,利润还是很不错的。
拓展资料:
如何计算饲养蛋鸡的利润和成本:
1、蛋鸡的产蛋周期
一般一年,从雏鸡饲养到产蛋后120天,140天基本上50%以上的鸡产蛋。从140天龄开始,加上365天,基本是500天。淘汰时间也根据鸡的产蛋率和市场情况进行调整,有的400天就淘汰。
1.1蛋鸡的生长阶段如下:从新孵出的雏鸡到最终淘汰出售一般为17个月,分为两个阶段:
①前一阶段为生长期,即从新孵化的小鸡开始产卵。期间一般为0-5月,共5个月;
②后期为产蛋期,即从开始产蛋到最后淘汰出售的时期,一般为5~17个月,平均12个月。
2.蛋鸡养殖成本
蛋鸡养殖成本一般包括以下几个方面:
2.1经调查,我市近期鸡肉价格在3元/左右。
2.2饲料(饲料成本=饲料消耗×饲料价格)(1)消耗。他们之中,
——生长期(0~5个月),平均每只鸡每天消耗饲料消耗量约为0.17公斤。由此计算,每只鸡每月消耗饲料约0.17×30=5.1公斤,每只鸡在生育期(5个月)消耗约5.1×5=25.5公斤;
——产蛋期(5月至17月),每只鸡日均饲料消耗量约0.27公斤。由此计算,每只鸡每月消耗约0.27×30=8.1公斤饲料。每只鸡每月消耗约0.27公斤饲料。月)饲料消耗量约为8.1×12=97.2公斤。
生长期和产蛋量的饲料总消耗量约为25.5+97.2=122.7公斤。
(2)饲料价格我们从调查中了解到,养殖户直接从生产厂家购买的饲料价格一般在0.95元/公斤左右。有的养殖户自己准备饲料,价格一般在0.85元/公斤左右。这个计算:
采购饲料成本=122.7×0.95=116.565元
自备饲料成本=122.7×0.85=104.295元
❷ 从养殖场批发鸡蛋卖,一斤鸡蛋能挣多少钱
如果是我们这边的话 每个的利润在百分之二十左右吧 5毛进 7毛卖
❸ 发鸡蛋一斤看多少钱的利润
利润是不固定的。
卖鸡蛋一年能赚多少钱不是固定的,有人一年卖鸡蛋赚几千元钱,是因为利润低。也有人一年卖鸡蛋赚上万元。不同的菜市场,鸡蛋的价格也有所不同。影响卖鸡蛋赚钱的因素有菜市场的位置、菜市场的人流量以及鸡蛋的价格。一般来说,菜市场的摊位好,人流量多,价格不贵,卖出的鸡蛋就越多,赚的钱也就越多,多个方面都会影响到您的利润。
❹ 一天买1000斤鸡蛋的利润
题主是否想询问:“一天卖1000斤鸡蛋的利润”?1000元。一斤鸡蛋的成本价在3.5至3.7元之间,到场的批发价卖到了4.5元,一斤鸡蛋的毛利润在1元钱,一天卖出1000斤的鸡蛋就能赚1000元。其蛋是蛋类及制品,被认为是营养丰富的食品,含有蛋白质、脂肪、卵黄素、卵磷脂、维生素和铁、钙、钾等人体所需要的矿物质。
❺ 一般鸡场批给蛋糕店鸡蛋赚多少钱一箱
一箱鸡蛋100多斤能赚25-35块钱左右。
一般一斤鸡蛋批发是3.2块钱,卖是3.4快钱,每个地区卖价不同,根据当地情况而定。
人体对鸡蛋蛋白质的吸收率可高达98%。每百克鸡蛋含脂肪11-15克,主要集中在蛋黄里,也极易被人体消化吸收,蛋黄中含有丰富的卵磷脂、固醇类、蛋黄素以及钙、磷、铁、维生素A、维生素D及B族维生素。
❻ 鸡蛋从批发单零售利润有多大,不懂的别发言。
鸡蛋从鸡场出发到零售商卖零售长一盘子可以赚到1.5吧好点2块钱利润不大我这个地区按个卖不按斤
❼ 鸡蛋市场价一块钱一个批发价七毛一个,一个给你100块钱,一年能挣多少钱该有详细的,步骤
亲,一百块钱买正规的鸡蛋,批发7毛钱一个,可以买142化整,个鸡蛋。正常的卖出去一块钱一个,可以赚42块钱。但是你一天能卖出多少鸡蛋这是个问题。所以你的问题有点矛盾。打个比如每天都能卖完的话就好算了。第一天赚了42块钱,一共有142块钱了,第二天,或者马上又用142块钱在买202个鸡蛋。又在卖完的话,又赚了60块。又用202块钱买鸡蛋以此类推,兄弟发财了。一年下来百万富翁了。以上问题不够准确描述。做生意不是那么简单。很多市场营销因素影响。祝你生意兴隆。谢谢。
❽ 长春鸡蛋批发一般一箱赚多少钱
一般一斤鸡蛋批发是3.2快钱 卖是3.4快钱 一箱鸡蛋 100多斤 能赚25-35快钱 左右
❾ 2000只蛋鸡一年能赚多少钱
2000只蛋鸡如果按现在的鸡蛋价格来算,利润=2000*40=8万元.
正常价格情况下一只蛋鸡的利润是5-15元.