学美术一年要花多少钱买材料
‘壹’ 孩子想要学习美术,美术生一年要花费多少钱
儿童艺术教育越来越受到人们的关注!从小给孩子一个良好的学习条件,各方面的发展,也是一般的家长意识如果是小学兴趣班,一年不花成千上万,不同地区,收费标准差距,一般在1000到4000左右,我们的县级市,2000到3000,也有低收费,你不能只看收费,必须看声誉和老师,一些工作室把利润放在第一位,宣传好,教学不好,孩子不仅学不到东西,而且浪费间。
最重要的是高三的培训阶段,一般有三四个月的专业培训。在这个阶段,培训费用是一笔巨大的开支。目前培训机构起步至少1万元,贵点班可达45万、78万元。再加上其他绘画材料的损失,选择一般估计这半年要花5万元。此外,在高中培养一名艺术专业的学生需要11万或2万人。所以根据情况决定,如果你选择让孩子学习艺术,尊重孩子的意见,如果孩子的兴趣和明确的目的,父母大力支持,如果漫无目的的学习,不仅浪费了学习文化课程的时间,专业也停滞不前,最终一无所获。
‘贰’ 学美术的高中生一年需要多少钱
名高中生,那么它涉及到学习素描、水粉色和素描,这些都是为了考试,艺术和体育候选人的文化分数线标准相对较低。当然,只有付出才会有回报,一年级和二年级不能花太多钱,是在基础上,先进的过程中,大量的培训消费也会很大,可能每周会买一些少量的绘画材料。成本包括学费、购买颜料、刷子、铅笔、纸和其他绘画工具。每年估计2万元。
最重要的是高三的培训阶段,一般有三四个月的专业培训。在这个阶段,培训费用是一笔巨大的开支。目前培训机构起步至少1万元,贵点班可达四五万、七八万元。再加上其他绘画材料的损失,选择一般估计这半年要花5万元
‘叁’ 美术生大学大概花费多少
每年学费1万,4年4万。每年有2次外出写生约1万。买颜料纸张材料工具约2000到3000。吃饭每天25元左右,一个月750.。一年(去除寒假暑假3个月)约6750左右。4年要27000左右。住宿费每学期约1200,一年2400,4年9600,全部加起来约:89600左右。
如果学习比较刻苦,每年3个假期出去打工,每月可以有800到1200报酬,约3600,4年可以,14400左右。如果再去做家教,又可以赚取生活费。以前学生有画效果图的,画行画的,现在没有了。也就是说美术生大学四年的学费最少也要75200左右。
就业方向:
美术生是建立起更高一层次的审美体系,掌握一种可以创造美的方法。这个体系就是要让你学会用与众不同的方式观察生活中的一切,面对一切,去做人,做事,培养更高尚的修养,建立高尚的人格魅力。
这个创造美的方法,可以让你有一个成熟的赚钱的营生,可以去画画,做美编,做平面,环艺,建筑,等等的设计。
以上内容参考网络—美术生
‘肆’ 高中学美术的费用大概是多少
每一年的集训季节都是美术生出去又出力的时候,也是美术生最花钱的时刻。但是有一些基础的费用咱们还是要心里清楚的,不然不知道钱怎么花的就没了?头仔细算算,早已老泪纵横。不知道你们有没有这种感觉,反正我有…
平常在校上课的时候可能一年也花不了几千块钱,但是集训的时候半年就要五万!
下面,跟大家算一笔触目惊心的帐,算完吓尿你。
1、画室费用
首先,画室不是越贵的越好,这里不针对任何画室,因为不同的地方,备考方向不一样。班别不同,师资配备不同,收费都不同。
普通类型的班别:(300-5000元/月15000-30000元/期6个月)
画室精品班:(5000-8000元/月3000-50000元/期6个月)
还有比精品班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上38000-40000元/期)每个画室的叫法不同,什么超级班,美院班,超精品班都有,好些脑洞开的很大,而画室费用属于硬性支出。总的来说,折中算算,30000元是平均水平。
2.住宿吃饭费用
住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月800—2000元一个床位。4800-12000这半年下来,折中住宿会在7000元左右。吃饭:现在的物价8-10元一顿,很合理吧。(不排除也有别的省,会控制在5元以下)一个月下来,如果只是老老实实吃饭,大概花费在600-1200元之间。话说,你们一个月不买零食,不吃夜宵?里只能呵呵,吃货和普通人类差距太大。对于人类来说,六个月集训期,生存下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。
3.画材,书籍
只要你在画画,就要用画材。
结合美院的同学(当年状况)和线下的访问正在集训的考生调查结果可知。平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(折中每月800元)六个月的集训季,大概用到4800。美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书。平均每本50元。在书籍消费上,平均350-500元.那么一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元。
4.校考报名费,及差旅费用
美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试
平均考试费大概200元/间考试费用大概1200元左右。加上参加考试的交通,住宿等费用最低保底3000元。
最后:
我们可以统计算算,一个美术生半年美术集训所需要花的基本费用学费折中算30000住宿费折中算7000吃喝拉撒折算4800画材及书籍折中算5000报考院校及差旅费3000。
那么总体算下来,一个普通的美术生参加普通的集训的费用:
30000+7000+4800+5000+3000=49800元49800元是个平均值
我们有着与文理生不一样的艰辛,却成为别人眼里游手好闲的甲乙丙丁在别人的眼里我们艺考生都是烧钱烧钱,没错。
但我们并没有富裕的家庭背景,我们只是拥有一个很昂贵又精致的梦走的是不一样的道路,过得是不一样的生活。
感谢石膏像感谢挖煤一样的手感谢起早摸黑感谢父母与严师的爱?管别人带着什么样的眼光去看你,嘲讽你,不懂你,请不要在意。
你要为了自己的梦想和父母的期望加油要有最朴素的生活,与最遥远的梦想,即使明日天寒地冻,路远马亡。
‘伍’ 学画画一年的费用大概是多少
录播课学费大概在1000-3000左右,网络班学费基本在4000-8000左右,实体班学费价格在20000以上。学费标准因专业、地区、班次而不一样,可根据自己的实际情况来选择。学习时间大概需要9个月-1年左右。
学习的路很长,选一个好的教育集团至关重要,且能起到事半功倍的效果。详细的内容可以了解一下王氏教育,
在众多的教育机构中,王氏教育的口碑好,教学团队强大,想知道王氏教育实体培训有多强,免费试学下就知道了,点击:王氏教育专业课程试听-可下载网校APP(绘学霸)
王氏教育经过19年市场的洗礼,积累了大量的教学经验,融入了市场上成功的商业案例,不断迭代优化教学方案,真正用心设计每一堂课,而且王氏教育的创始人和管理层都是行业的专家出身,了解整个产业,需求,就业,能无缝深入到市场需求,做到投资型教育机构所不能企及的细致入微。
即便你没来这里学习,也能在手机应用市场下载到王氏教育实实在在的教学研发产品:绘学霸APP。上面有十多年来的新老学员在里面交流和学习,还有成千上万的公司在上面招聘,光这些真不是随便成立三五年的培训机构可以复制出来的。
‘陆’ 美术高中班一学期要多少钱,在重庆
1、高二一年才1000-1500左右。高三美术集训收费是15000到3万左右。整个高中到考完美术,你的画材报名费学费在一起20000出头,不要把生活费什么的算在一起,大学普通学校学费8000每年,4年32000,也就是52000;
2、美术生基本上了大学,专业课好的都会出去找活做,大一就可以出去带美术补习班,一个月怎么地也1500,而且还有其他的活可以赚,手绘墙,装饰画等等大学四年努力下来自己应该也可以有个小盈余。
美术生花费是比较大的,主要是花费在美术器材包括画具、画册等相关材料,还有就是学费。高中前两年就是在正常的美术培训班上课了,那个价格应该不太多,一般一学期可能就是500左右,等到高三,去美术突击强化的班,现在一般的地方6000~8000,好些的1万多。
高中美术班多少钱
1、高中美术班培训费用
首先,多数同学集训是要报美术班的,这个费用占据了总费用的一大部分了。备考方向不一样,班别不同,师资配备不同,收费都不同。
美术班普通类型的班别:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6个月)
美术班精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)
还有什么美术超级班,美术艺考美院班,美术艺考超精品班都有,基本每个美术班的分类都不同,而美术生的费用属于硬性支出。总的来说,折中算算,30000元是平均水平。
2. 高中美术班 食宿费用
美术班的住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月400—800元一个床位。2400-4800 这半年下来,折中住宿会在3500元左右。
美术班的吃饭:很多艺术培训都有自己的专门食堂,一顿饭大概8-15元一顿。一个月下来,如果只在食堂吃饭的话,大概花费在600-1200元之间。
但是,大家都还是学生,你们一个月总会买几次零食,吃几次夜宵的。吃货和普通人类差距太大。对于普通的学生来说,六个月集训期,正常生活下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。
3美术班的画材消耗
美术生最重要的就是画材消耗,只要你在画画,就要用画材。有的画材是可以长期使用的,像画板、调色板、脚架等,这些东西就算你上了大学也是可以用的。像铅笔,中华牌的1.5元/支,素描纸便宜的15元一袋。水粉笔一套平均是35元,后期的想要好一点的估计要七八十一套,水粉盒大概25元一个。最贵的就是颜料了,种类多,可选颜色也多,全部买齐的话需要好多钱。
‘柒’ 高中学美术花费多少
所需费用可以大致分为三大块:一是向培训学校交的学费、住宿费、生活费;二是美术生学习用需的画笔、颜料等耗材费用;三是校考所需的报名费、路费、住宿费等。具体是:普通班:1800—3500元/月,6个月,10800—21000元;
精品班:4000—6500元/月,6个月,24000—39000元;
高级班:7000—12000元/月,6个月,42000—72000元。
去集训,就意味着在集训的期间都要住在培训机构提供的宿舍,现在有一定品牌知名度的培训机构其住宿条件都比较好,很多地方的宿舍条件甚至跟宾馆差不多。一般而言,住宿费一个床位每月大致在400—1000元,6个月就是2400元—6000元。
生活费按一个月500元算,6个月就是3000元。
‘捌’ 美术生学费不要钱,光买染料什么的一年需要花多少钱
一年的花销大概是1万左右。
最大也是最贵的消耗品就是颜料了,不同颜色每周1盒或者每个月1盒,常规36色就是180-200元以上。还有其他画材,就不一一列举了,一年的花销大概是1万左右。
投资大回报也大,作为美术生可选择的专业毕业之后的收入也是相当可观的,大学期间相对其他专业也好找兼职。