当前位置:首页 » 工资水平 » 八个月宝宝一个月均多少钱

八个月宝宝一个月均多少钱

发布时间: 2022-12-13 02:44:41

㈠ 一个月给宝宝多少生活费正常呢

这取决于所在地域、家庭收入和生活需求,不能一概而论。
在农村一个月多少生活费才算正常,这个问题确实有意思,因为基本没有人算过。其实不同地方的农村,生活水平各有差异,消费也不一样。
一、较为发达的农村,主要是在大城市周边的,基本都有点钱,因为那边的土地和房子很值钱,所以生活费也比较高,一般是上千或者是两三千。甚至可以说生活过的比城市还舒服,因为迟早得拆迁,一旦拆迁,可算是一夜暴富。
二、较为一般的农村,主要是离城市较远的地方,众所周知,离城市越近,土地和房子越值钱,但是这些离城市比较远,所以不是很值钱。这种的需要靠种地和外出打工,哪里忙去哪边,在外打工的话要找地方猪,一个月的生活费在500以上,这还是省吃俭用的,不舍得花钱的。如果家里有孩子、媳妇,孩子的费用和生活,一个月在农村也要几百块钱甚至上千。
三、较为贫困的农村地区,主要是在偏远山区,这里的人一个月基本不怎么花钱,吃的是自己种出来的,馒头也是自己蒸。特别是那些老人,100块钱一个月都花不了,多了一个月也就二三百块钱。消费水平低也带不起来当地的经济发展,所以这个地方的农民一个月的生活费是很少的。
四、其实主要的还是看农民一个月能挣多少钱,如果挣得多,可能花的就多,这个还是要看个人。

㈡ 宝宝一岁前能花多少钱

宝宝一岁前能花多少钱,还真是见仁见智的问题,或者说是由妈妈的金钱观和育儿理念决定的,不同妈妈养一周岁的宝宝,花钱数差距很大,甚至同一个妈妈,养两个宝宝,在一岁前花销也完全不同。这里分享一个我非常熟悉的朋友阿莲的故事。

因为阿莲的事情我全程所见,所以特别感慨,养孩子不一定花钱越多越好,只要父母用爱,钱多一点少一点都能养出优秀的孩子。

㈢ 0到3岁的宝宝平均一年的开销是多少钱

0到3岁消耗最多的钱就是奶粉钱,添加的副食最好不要买现成的,如果是母乳喂养,消耗最多的就是衣物和买玩具的钱!只要衣物选择亲朋家孩子的旧衣物,少买新衣物(宝宝长得快没必要买名牌),至于玩具说实话更是没有必要,宝宝最喜爱的玩具就是生活里的一些物件,都是不花钱就有的,一个矿泉水瓶都能玩一天了!其实宝宝真正...花钱的是上幼儿园的钱啊!

㈣ 新生儿一个月开销大概是多少

我生活在长沙,因为在这里没有亲戚朋友,所以孩子出生以来所有东西都是自己买,没什么人送。孩子快三岁了,过了年上幼儿园。到目前为止,孩子一个月的开销平均的话大概就是2000-3000吧。生孩子时剖腹产,一共是9000+,报销5000+,没有请月嫂,保姆,就是娘和婆婆照顾。出了月子就留下一个人照顾。刚出生时,纸尿裤开销最大,一个月4包,花王,170一包(当时不知道,都是在旗舰店买,后来觉得真是钱多烧的慌)然后就是衣服,玩具,推车,各种生活用品,大概也就花了5000块吧。后来,5个月后,产假休完我上班了,加了奶粉,买的爱他美,当时是220一罐,一个月4罐,然后开始加辅食,买的都是嘉宝,美林之类的,电商活动时囤货,一个月也就2,300吧。

㈤ 八个月的小孩,一个月大概要吃多少钱奶粉

这个要看你买什么价位的奶粉了,八个月的宝宝一个月应该可以吃2-3罐,一个月差不多5、600吧

㈥ 你养宝宝一个月花多少钱

我家4个月 每个月一大包尿不湿 一罐奶粉 一点点玩具。一个月300很富裕! 我儿子超健康哦~ 20斤啦~

㈦ 你家宝宝出生后的几个月里每个月要花多少钱

宝宝出生之后每个月需要花费多少钱这个看个人经济情况来,除了一些必需品,有些可买可不买的东西就要看个人了。 懒妈妈不是都爱记账的人,记性也不是特别好,所以总结不出来每个月大概花多少钱。而且生大宝时很多东西都不是我买的,二宝出生的时候有些东西用的是大宝用过的,所以我觉得宝宝出生那几个月花费其实也不算大。

二宝每个月花费最多的就是尿不湿,衣物和其他几个月分摊下来其实也不多,大不了百来块,甚至还不需要,感觉每个月四五百块钱就够宝宝花了。不过宝宝添加辅食之后就要多一项开支了,宝宝越大,开支也就越大了。如果是奶粉宝宝每个月大概需要花两千块左右吧,如果样样都追求完美,那肯定是不够的。

我是懒妈妈,一个二胎宝妈,多平台原创作者,混迹于育儿圈多年,专注于孕产,育儿方面的解答,关注我了解更多。图片来源于网络,侵权删。

㈧ 每个月养孩子的开支大概需要多少

新生儿如果是母乳喂养的话,只有尿不湿是算在开支里面的,平均一天是8片,按照花王的价格来算就是一片1.5元,一个月就是320元,这个时期的衣服大概40块钱一套,一般会准备至少三套,合计的话差不多4,5百块钱。

母乳充足的话可以一直维持到6个月,添加辅食,买衣服,换奶嘴,大概一个月800元左右。这个时候很多宝妈开始给孩子买一些颜色鲜艳的图书,故事书这些了。

那么小学每个月的开支,我粗略计算,两个补习班一个月2000,学校收的杂费一个月250,伙食费200,语数外老师的课后补习班300,一个月大概就是2800块钱。这是最低消费了,如果你想你的孩子学钢琴、芭蕾舞这些比较昂贵的兴趣班就另当别论了。

初中的补习就更多了,因为又多了很多课程。我也不详细计算了,就算每个月3000块左右好了,全按照最低消费来计算了。

如果你的孩子够争气能考上高中自然最好,如果考不上光是关系费可能就要5万左右了,高中的报名费大概1200一个学期,孩子的生活费一个月1000,可喜可贺的是,这个时期的孩子已经没有时间去补习了,每天晚自习结束就已经快十点了。你的孩子可能到了高中一个月才用2000块钱左右!

最后平均算下来,最低消费就是平均一个月3000块钱,从出生一直到高中毕业大概18年,我们大概要最少54万才养的起一个孩子。

大学就另外计算了哦,专科学费一年3000,本科4000,三本12000,生活费另外算。

其中还不包括孩子生病花费,初高中可能出现高费上学的情况发生,也不包括家长们想给孩子报更多昂贵的补习班,详细的开支还是因人而异的哦!这些都是根据自家孩子的开销来计算的,仅作为参考!

㈨ 八个月的宝宝留在家给家公家婆带,一个月须要寄多少钱回家

需要根据你老家的经济发达情况来定。每个地方是不一样的。也要看你们现在的经济状况。如果挣的多就多给点,必竟这样孩子和老人都会过的舒服点。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1972
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1444
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1727
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1803
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1569
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1895
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:2033
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1677
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1666
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1831