当前位置:首页 » 工资水平 » 一套标准的羽毛球多少钱

一套标准的羽毛球多少钱

发布时间: 2022-12-24 16:33:54

⑴ 一个普通羽毛球多少钱

现在羽毛球的价格差异很严重,
现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱

⑵ 市面上的羽毛球多少钱一盒

一般是12个一筒,也有三个、六个的,目前全世界最好的羽毛球是日本的尤尼克斯(YONEX),不过这样的球一般不好买,小城市根本就没有卖的,我在杭州用过这种球,130块一筒,打起来效果很好,国内生产羽毛球的企业主要有南京胜利(VICTOR),还有福建凯胜(KASON),凯胜的球拍比较好用,球就要用胜利的,他是目前国内最大也是最好的羽毛球品牌了,一般用练习级就行了,40-60一筒,打起来效果也不错,需要注意的是打之前最好用水蒸气蒸一下,这样更耐打。
一般的从10元到30元不等。
选羽毛球要注意几点:
1、看羽毛是否是直的,这点相当重要,好羽毛球都是直毛。
2、看羽毛的硬度,如果太软,则容易断。
3、看球托。一般的球托一塑料、木杂、软木,当然软木是最好的,也是最贵的,一般玩的话用塑料就行了。
4、看重量,不要太重,也不要太轻。
5、整体看球形状是否规则,因为这直接影响球的飞行质量。
最后祝愿你运动快乐。

⑶ 一套羽毛球的价格大概是多少元

门外级的(最便宜的):超市或地摊上,20多块一副还送3个球,这样的拍子我也打过。

入门级的:100-300块一支,比如假货YONEX(建议不用),胜利牌的暴风及火焰等系列,凯胜牌的荣誉系列等
PS:好点的球拍是一支一支地买的,不是一副,而且没有拍线。
球:英联、RSL6或7。大概20几块一打。

中级:300到800一支。从胜利的探险家系列(300元)到超级波31/32/33(750~800元)及凯胜的TROY到TSF汤仙虎系列的300A或D(CH版为730~770元,HK版710-750元)
球:30~40一筒(比如胜利特惠等)

高档的:比如YONEX的NS9000S,1400左右一支(不含拍线和柄皮)
球:航空101和国际级等 100以上一筒

⑷ 羽毛球一套多少元

(1)一盒羽毛球的价格:
72÷8=8(元)
运动包的价格:
8×3=24(元)
72+8+24=104(元)
答:买一套羽毛球用品需104元;

(2)104×8=823(元)
832<900
所以王老师准备给羽毛球队的8名运动员每人买一套,900元钱够;
答:900元够.

⑸ 文体店里普通羽毛球拍多少钱

文体店里的普通羽毛球拍多少钱?现在文体店普通的羽毛球班大概在30元到40元左右一副

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1965
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1436
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1719
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1798
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1562
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1889
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:2026
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1671
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1657
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1823