只买菜能花多少一个月
① 一家三口,一个月伙食费大概多少
每个家庭和所在城市标准不一样,我家三口我自认为吃得比较好,基本都是骨头牛肉虾鸡什么的,在二线城市!一个月生活费加水电气2800左右!
具体多少钱要根据家庭人员数量,生活的地区范围等来定。而且不同的人会有不同的生活习惯,差距比较大。
吃饭方面,基本上就是米面油,肉蛋奶,鲜果和蔬菜,燃气和水电费用。米面油各家用的并不多,一日三餐都要吃,用90斤面或者米,加上10斤食用油,300元左右每月。肉蛋奶,按照一日三餐在家里吃,20斤肉,10斤鸡蛋,奶制品不计的话,每月得500元左右。
消费介绍:
消费(consumption)是社会再生产过程中的一个重要环节,也是最终环节。它是指利用社会产品来满足人们各种需要的过程。消费又分为生产消费和个人消费。
前者指物质资料生产过程中的生产资料和生活劳动的使用和消耗。后者是指人们把生产出来的物质资料和精神产品用于满足个人生活需要的行为和过程,是“生产过程以外执行生活职能”。它是恢复人们劳动力和劳动力再生产必不可少的条件。
② 大城市一个四口之家的每月需要花费多少钱买蔬菜
这就要看他们喜不喜欢吃蔬菜的呀?还有喜欢吃什么样的蔬菜是挑便宜的,买呀,还是挑贵的买呀。说明一般的人家来说一天有十块钱的蔬菜,估计差不多了。那么一个月也就是300块钱左右的吧!
③ 绍兴家庭一个月买菜钱多少
普通家庭差不多一个月2000块钱。
通常包括水电气,油盐酱醋,米面油肉,水一个月20元,电50元,汽20元,买菜900,肉300元,米和面200元,油盐酱醋150元,合计起来1640元,去饭店两次300元,2000元已完全够用。
当然,每个家庭状况不完全一样,但通常来讲,不是大吃大喝,正常过日子,1800元的费用完全不会太难为做饭的人。
④ 如果基本都是在家里做饭,你们每月生活大概要花多少钱
之前是我当家,一家四口每个月大概是2千块买菜的钱,其他的煤气、油盐、零食、水果就不能算进去了。
而我公婆两个人每天在家里做饭,他们一个月800块钱都用不到,以前他们每天买菜就10块钱够了,买点鱼和鸡爪就能吃一天了,因为在农村生活,没有大鱼大肉的吃,邻居还经常送菜。
我父母也是两个人在家做饭,他们一个月1500-2000都有,因为我父母对吃的比较讲究,吃的都是比较好的鱼、肉,而且胃口也大,我爸很能吃的。
所以,有条件的还是家里做饭吃吧,特别是家里有孩子的,自己做饭放心有营养。
⑤ 食堂20个人买菜做饭一个月能花多少钱
这个是无法预测的,要看你买菜的价格,还有你具体买的什么菜,然后这样才能计算出来。不过如果20个人,按照三菜一汤来算,荤素搭配,一天三顿的话,一顿算10元的标准。可能一个月至少也得18000,这是最低的了!
⑥ 京东买菜多少钱一个月
5千-7千。京东买菜的平台叫“京东到家”。京东到家是达达集团旗下的本地即时零售平台之一,京东买菜5千-7千一个月。为消费者提供超市便利、生鲜果蔬、医药健康、鲜花蛋糕、烘焙茶点、家居时尚等海量商品1小时配送到家的服务体验。
⑦ 合肥一个月只买菜和肉2500够吗
够了
在合肥一个月生活费在1500~2000元起步。 看过怎么样的生活。一家三口的话,一天生活费的50吧,生活过的好的话,勉强还是可以的
⑧ 两人买菜费一个月1200贵吗
不贵
买菜费一个月1200元,一天才40元,两个人吃每个人一天只需要20元,所以是不贵的。
买菜网是新一代专业消费服务网站。利用强大的全球化集约采购优势、丰富的电子商务管理服务经验和最先进的互联网技术为消费者提供最新最好的产品。
⑨ 女生一个人烧饭买菜,一个月需要花多少钱
这样看来,你一个月100元就够了。不过这样吃不健康,还是适当的吃一点荤菜,就是猪肉不吃挺好的,应该吃鱼、虾,还有鸡脯肉,营养好,含油量小,是很好的荤菜。蔬菜应该多吃一点,起码一天半斤,我是一天一斤的。以叶类茎类为主比较好,薯仔和米饭差不多,不是很好的蔬菜。
⑩ 你们现在一个月的买菜都要花多少钱
过日子买菜花不了多少钱。
一个月买菜大概在七八百元左右。
当然,自己也种些蔬菜。在阳台上可以种一些空心菜,韭菜,辣椒等蔬菜。