当前位置:首页 » 工资水平 » 孩子报班一年多少钱

孩子报班一年多少钱

发布时间: 2022-12-29 13:58:06

㈠ 给孩子报一年美术培训班需要多少钱

录播课学费大概在1000-3000左右,网络班学费基本在4000-8000左右,实体班学费价格在20000以上。学费标准因专业、地区、班次而不一样,可根据自己的实际情况来选择。学习时间大概需要9个月以上。

学习的路很长,选一个好的教育集团至关重要,且能起到事半功倍的效果。详细的内容可以了解一下王氏教育,

在众多的教育机构中,王氏教育的口碑好,教学团队强大,想知道王氏教育实体培训有多强,免费试学下就知道了,点击:线上+线下实体课免费预约试学+限时VIP会员—可下载网校APP

王氏教育经过19年市场的洗礼,积累了大量的教学经验,融入了市场上成功的商业案例,不断迭代优化教学方案,真正用心设计每一堂课,而且王氏教育的创始人和管理层都是行业的专家出身,了解整个产业,需求,就业,能无缝深入到市场需求,做到投资型教育机构所不能企及的细致入微。

即便你没来这里学习,也能在手机应用市场下载到王氏教育实实在在的教学研发产品:绘学霸APP。上面有十多年来的新老学员在里面交流和学习,还有成千上万的公司在上面招聘,光这些真不是随便成立三五年的培训机构可以复制出来的。

㈡ 你家小孩多大,报了几门兴趣班,一个月开销多少

10岁。

钢琴,书法,羽毛球,托管,作文。一个月5000块。开支有点大。

报班量力而行。

我有个同事,家里有钱,小孩才幼儿园,一年辅导班花10万。

报不报,小孩子都会长大。啥也不学,长大也许也优秀。

父母只能说,尽自己的努力给孩子这么多。

我们夫妻年收入60万,预计孩子教育投资是一年20万。

目前年级低,还没到花钱的时侯。

很多东西看起来没用,其实是有的。

从小打球,体能很好,以后中考 体育 就不需要单独拿出来锻炼。 体育 运动是融于骨血里的。

从小弹钢琴,和音乐学院硕导在学。以后可以随时转为专业来学习。

学习书法,为了卷面分。

补作文,最为功利。

托管是因为放学太早,大人上班。

坐标二线省会城市,女孩,马上13岁,初一。

小学五年级之前,只有一个钢琴课,那会儿一节180元,一年9000元。

五年级以后。钢琴涨到240元一节(熟人友情价),一年12000元,美术8800元一年,学而思大约6000元,英语外教口语17500,一年44000元。

现在初一,双减,学而思没了,钢琴不学了。但是,加了一个声乐课,一节课400元,45分钟,一年20000元(为啥声乐比器乐还贵)。英语外教口语17500,美术8800。一年46000元。

孩子现在初一,学习不错,所以,我们的花费主要是兴趣班上,培训班上的少。不过,钱花哪儿哪儿好,再说两句上这些课的结果。

钢琴,考到9级不考了。基本功有了,乐理知识也够用了。我们现在随便一首歌,直接就能上琴即兴伴奏,不用找谱子,可以做到比较自由的玩音乐,学到这样,可以了。借助钢琴的基本功,自己把吉它的基本和弦搞定了,所以,她现在抱着吉它和尤克里里伴唱,也没问题。

英语呢,我们报的是外教口语,不学语法之类。小学是私立,外教授课,但是对话机会还是少,所以在外面专门报的口语。孩子的发音,连她大学教授的爸爸都很佩服。我们小学英语拔的高,毕业时大约高中水平,所以,现在初一,她不用刻意学语法,凭语感,每次考试都不低于117分(满分120)。

美术上完这一期,不打算上了,孩子兴趣和天赋在音乐上,美术没培养出来。但是美商还是提高的不少。走在街上,她指出某个装饰画,告诉我,那是莫迪利亚尼的画风。

声乐刚学了十几节课,可以说质的飞跃。孩子本身在同龄人里,就属于唱歌非常好的那种,乐感好,乐理知识扎实(这点感谢钢琴课)。后来跟专业的老师学习,把她天生的欧美嗓的特色完全发挥出来了,最近在尝试蓝调,爵士之类。

上这么多年课外班,的确花钱。孩子爸爸说了,趁现在孩子还有时间折腾,在咱们经济范围承受之内,让她尽情尝试吧,这些年的学习,将来都会成为她成长中的财富。我们学习好,不走艺术路线,只是做为辅助。谷爱凌,她也并非只会滑雪,她的爱好技能也很多。重点来了,如果超过家庭经济承载,真的不建议。

家里小孩快六岁了。一个月开销如下幼儿园费用每月2300,兴趣班网课类上了英语、阅读、思维、编程还有机器人,平均每月花费1300,线下课上了游泳、写字和绘画报的年课平均到每月大约1600左右。小朋友一个月开销5千加,上小学就好些了,准备上公立的。

我家孩子现在19岁,读书从来没报兴趣报,也没补过课,叫他去学画画,他也不去。他不去我们也不免强,顺其自然,不够他的学习还可以,就是没什么特长。

老大三年级,上学期间四门,英语,舞蹈,写字,唱歌,英语一年1万,一周两次课,全年有,其他三门算是买课时,一周一次,上学期间有,一次100,舞蹈服装,字帖,笔等补课用的另外买。寒假暑假期间,补课英语,羽毛球,跆拳道,溜冰等,今年暑假准备报溜冰、游泳、毛笔字等。以前上学期间还报过画画,买课时,买的少差不多100一节,我一口气买了120节,花了差不多7000元。今年暑假,快5岁的老二估计也是两到三门,不过暑假在县城报,一节课平均60多,比市里便宜,等开学回市里,老大四门,老二两门,一年我准备的6万报班。两年后老二加成三门或者四门,老大过两年,估计会把书法和舞蹈停了,英语也停了,换成画画等别的班。(英语目前来说学了快两年,学的非常不错,相当于初中生水平)

我的外孙女现在小班,现在每周一三五一共三个学习内容。周一是一对一游泳一个半小时,价格360元。周三是画画课,五到六人班,一次一个半小时,价格260元。周五舞蹈课,十个人班,一个半小时,价格210元。这些价格都是报全年才优惠的。准备星期天学习围棋啦!坐标上海

我家两个男孩,老大二年级,目前在学格斗,篮球,英语,书法,编程,一年大概4万。

老二幼儿园中班,目前在学英语跟篮球,一年大概2万。

两个孩子一年的课外兴趣班大概开销在6万左右,平均到每月大概5000块钱,坐标长沙,这个花费在接受范围内。

我家孩男,今年13初二,学习成绩优,5岁报市少年宫学两年咱歌.跳舞,(因性格内格)两年后大有改变停了,学费不高(一年300多)5岁始报英语培训班,小学毕业己结业,新概念1.2结束,(费用年2000多点,优生继续跟上雅思班,(年费用不到3000,优生减免)为了长个现报蓝球班,(费用也不高)小学时字写的不正律报过硬笔培训,矫正过来就停了,费用一个月也就几百元,。报培训要看孩子爱好,具体情况,不要盲目跟风,也不是钱越高越好,要达到你想要的目标才是对滴[赞][大笑][玫瑰]

这个应该没多少参考性啊。每个地方的消费水平不一样,家庭经济状况不一样,兴趣班花费自然会差很多的。举个例子,乐器和美术价钱差很多,一对一和一对多,价钱肯定不一样,一对四和一对二十价钱也不一样。我们学的吉他弹唱一对一,一节45分钟120元。机器人一对四,一节两个小时200元。羽毛球一对四, 一节一个半小时90元。其它我们很报了声乐、游泳、画画、小主持和冰球。钱花在哪儿哪儿好,而且兴趣培养是一个漫长的过程,需要持续的投入,关键还是要量入为出,根据自己的实际情况决定要不要上,能不能坚持下去,不能报一期就废,这样对家长对孩子都不好。

我女儿今年四岁半,只报了一个美术班。去年夏天的时候,这个美术班在我们小区做宣传活动,那时候推出是68元,可以试听六节课。当时觉得还是比较划算的,所以就提前预交了68元钱。

后来,在去年国庆节的时候开始去上了试听课。当时女儿还是比较喜欢上课的,而且我女儿在那段时间的时候对涂色画画都很感兴趣。所以在上完了试听课以后,美术班就说搞活动,原来是3000元50节课,现在是2424元50节课,我觉得孩子既然喜欢画画,而且又有促销活动,所以就交钱报名了。

现在已经学了有三个月了吧,但是我女儿最近对这个画画的兴趣好像又没有了[捂脸]老师要求上完课回来都要自己做练习的。我每次都要催半天,哄半天她才自己画一点[捂脸]

去年的时候还给她报过一个篮球班的试听课,当时是去上了三节课。后来觉得实在是太小了,怕她坚持不下来,就没有再继续上课,想的是等她长到七八岁的时候再去学一下篮球。

我个人觉得在幼儿园和小学阶段来说,报两到三个兴趣班还是可以的,多了的话,孩子会比较累的,而且对普通家庭来说,兴趣班的费用也是一笔不小的开支。

到了初中以后的话,能坚持一个兴趣班就是可以的,因为毕竟初中的学业比较重,作业也比较多,所以学习其他兴趣的时间也没有那么充足了。

题主问,你家小孩多大?报了几门兴趣班?一个月开销多少?

前面两个问题,上面已经回答过了,接下来再说一说一个月的开销吧!

我们生活的这个地方是普通的一个小县城。房子是贷款买的,每个月要还房贷1500元,我们一家四口,每个月的生活费大概在2000元左右。儿子在外地上高中,两周回来一次,每次的路费要200元。两个孩子每年学费约4万元,这是一项比较大的支出。

我因为照顾孩子,所以一直没有上班,一家四口都是靠我老公一个人的工资来维持生活。

如果再赶上有人结婚生孩子需要随礼,或者自己家孩子生病什么的,每个月真的是所剩无几的,也存不住什么钱。

但是这就是生活呀,我们忙忙碌碌都是希望孩子能比我们这一代过得更好一些。不过个人觉得孩子的兴趣班首先要考虑到孩子是不是喜欢,也要考虑到家庭的经济情况是否能承受。

希望孩子们都能体谅父母们的一片苦心,也希望家长们不要太焦虑,我们把心尽到,顺其自然就好。

㈢ 你给孩子报各种补习班每年的花费有多少

现在,又到一年寒假时,对于很多孩子来讲,假期简直就是一年中的“第三个学期”,各种补课班各种兴趣班接踵而来。而对于这些父母来讲,寒假的到来意味着又一轮补习班“烧钱”的开始。除了补习班外,寒暑假的“夏令营冬令营”也成为花费的大头,近年来兴起的“海外高校研学游”,动辄收费过3万,有家长坦言,“三个月工资撑不起孩子的一个假期”。
那么孩子们每年的教育支出到底有多少呢?先看几个真实的案例,大家一起来算算这笔教育账单。
小学阶段
可乐(化名)现在在上五年级,她妈妈提到:“学校的教育费用不高,一年的学费约1000元。但她平时还要上奥数、小提琴、舞蹈、主持人、英语这些课程。小提琴和英语课比较贵,小提琴一年是1万5,英语是1万3,舞蹈班一年5000多,奥数是大班,一年4000多。
初中阶段
张先生的孩子上初三,学习不错高中想考市重点,张先生给孩子报了各种补习班,“英语报了外教课,一个学期5000,加上假期的集中补习,一年要17000左右。他理科很好就只有寒假报了一个物理的提高班一个数学的提高班,小班授课各自5000元。但语文成绩不稳定所以平时就在补课,假期也报了提高班大约总算下来7000多,上个假期还参加了一次学校组织的游学花了两万多。”
年教育账单:
补习费:3万+
游学费:2万+
一年教育消费总支出:6万左右
高中阶段
孩子上来高中之后,兴趣班花销会变少,那教育总支出也会减少吗?
徐明(化名)的孩子学习成绩很好,高一的时候考入了学校里单独开设的“国际班”。
徐明提到:学费、书费等一年8万元左右,除了每年必须缴纳的学费、书本费以及住宿费外,还要进行雅思、托福等课外辅导,还要承担参加托福和SAT考试的费用,一年下来平均花费十万元很正常。“考一次托福大概要1500元,去香港考SAT要5000元。他们班里的孩子基本都参加了一些国外游学,一次就需要三到六万元。”一笔账算下来,一年的花费保底是10万元,上不封顶。
一年教育消费支出:10万+
以上三个案例也代表了目前大部分收入中等的家庭对于孩子教育支出的投入。据《2018中国新中产圈层白皮书》显示,子女教育成为新中产最关注的生活重点,过去一年新中产家庭用于子女教育的平均支出为9万元。
目前养育孩子已经远远不是过去吃饱穿暖就满足的状况了,现代家庭对孩子的教育重视程度越来越高。很多家长认为孩子的成绩一半拼自己,一半拼家长。如果孩子不是先天特别的聪明,那就只有全家一起和孩子在课外努力。

㈣ 孩子们上的幼小衔接班一年的学费是多少

这种机构都是很贵的,一般家庭的话感觉会困难些,我觉得没有必要送孩子去的。 上幼儿园,并且多给孩子买益智类的软件,玩具,读物什么的也就差不多了,像哈利学拼音,哈利逻辑思维都可以。然后直接在上小学就好了

㈤ 报个英语培训班一年下来要多少钱

英语培训班的收费情况比较复杂,每家基本上都是不一样的,而且线上和线下也不同,如果预算有限又想找家靠谱的机构,推荐这家【真人1对1外教课_沉浸式全英课堂_强化口语应用能力_ 点击免费试学】没有上过的话可以先去体验,这家外教网专注成人英语在线培训已经10年了,都是国际认证的专业外教1对1实战教学,有包括金融,医疗,外贸,法律,IT,商务等在内的18大职业英语课程,以及零基础英语,日常口语,面试英语等成人通用英语,以及考研英语,英语四六级,雅思托福等语言考试类课程,基本上都能找到适合自己职业领域以及需求的,而且他家一直走的是质优价廉路线,平均下来一节外教课在20元左右,喝一杯喜茶的价格不到就可以体验真人外教一对一教学,学一口流利英语;

选择英语培训班注意以下几点:
1、培训方案是否系统。培训方案整个过程有没有完整的计划,例如:培训需求分析、开课前的测评、反馈、调研、调整等,有没有一定的预期目标。系统完整的培训方案是上好培训课的第一步。
2、选择一家英语培训机构,通常要考虑其资质。资质代表了培训机构的可信度和专业度。是否具有大型企业的培训经验,是否有真实案例可以参考,学员对机构的评价怎么样,重点看课程怎么样安排,是不是量身定制课程,有没有具体的培训方案。
3、师资力量直接决定了培训效果。企业英语培训与平常的英语培训不一样。培训的老师除了要有过硬的英语水平外,也需要了解培训时所涉及的相关行业知识。

如果想了解更多英语培训机构背后的套路和各家线上机构的最新价格、高性价比课程套餐,课程效果以及服务评价等,也可以参考【辰妈英语】这个网站,这是一个比较专业的英语选课网站,里面有很多培训机构的详细资料,包括各家的课程介绍,收费标准,口碑等,网站的创始人辰妈体验过200多家平台的课程,对每家机构都有比较深入的了解。【专为“0基础打造” 1对1针对性教学 佟大为全力推荐的成人在线英语 限时免费试学】

㈥ 报个英语培训班大概要多少钱

2019年在实体培训结构一节课是要200多元,或者是300多元的,所以价格上是很昂贵的,一年下来收费要好几万。所以对于一般的家庭来说,可能负担不起。


注意事项:

1、培养学生的“注意力”。指导学生上好课,做好课后复习,完成口,笔头作业。在大多数场合下学习方法问题主要靠学生自己去摸索。不少学生由于未掌握正确的学习方法,学习发生了困难。教师必须重视这个问题。教师应该认识到帮助学生掌握正确的学习方法对教学质量的提高有着积极的意义。

2、鼓励学生积极提问。学生在学习中不断遇到问题,不断提出问题和不断解决问题。解决问题就意味着在学习的道路上前进了一步,在掌握知识和技能方面提高了一步。为此,教师在教学实践中,一定要启发和鼓励学生提问,使他们把遇到的问题自己提出来,让教师和同学共同帮助解决,使他们在学习上前进一步。

3、帮助学生掌握记忆规律,提高记忆效率,与“遗忘”作斗争。教师应该使学生懂得,一个人的记忆速度和记忆的牢固程度,与他本人的兴趣,习惯和学习态度有关,也和记忆的要求,记忆的目的以及信心有着密切的联系。有些学生常常说自己记忆力差,学不好外语。他们一到读英语单词时就感到“头痛”或者一边读,一边不停地为记不住而焦急烦恼。

㈦ 儿童英语的培训班一般是多少钱

儿童英语培训班分为线下和线上,线下主打小班制则是150-200元左右,而线上主打一对一授课则是50-150元左右,还有一些很实惠的,可以试听对比。

像阿卡索在线学习机构很不错,纯外教一对一的辅导,效果非常好,而且价格合理,一年只需要6988元,一节课平均下来只需19.4元,课程种类齐全免费领取试听课程:【点击即可免费预约,价值388元外教试听课】
他们家都有一个班主任跟进你的学习进度以及学习效果,定期做学习效果的跟进和反馈,还能针对每个人的英语水平,出定制化教学方案,使得学习效果有保证。外教老师上课的态度都非常的认真,对待少儿也非常热情,有耐心,能够陪着孩子好好的交流,和少儿融入在一起,激发孩子的兴趣。

还有其他什么学习问题,可以网络搜“阿卡索vivi老师”为您分析解答。

想要更多的英语学习资源,可以网络搜“阿卡索官网论坛”免费下载。

㈧ 老师我想问一下孩子都学前班的学费一年多少钱啊

对于转学这么重要的问题~幼儿园学费多少~,最好问幼儿园老师。询问这里的当地情况~很少有人知道~所以这里很难知道确切的答案。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1960
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1433
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1715
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1795
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1557
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1884
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:2023
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1668
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1652
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1818